18+

Пионы в цвету

09.10.2014

Gp_hd_cat's_eye_bloom_pr1

Женская модель Cat’s Eye с узнаваемым овальным корпусом появилась в палитре Girard-Perregaux 10 лет назад, в 2004-м. И сразу же была по заслугам оценена индустрией, удостоившись приза Grand Prix d’Horlogerie de Genève в номинации «Лучшие женские часы». Затем модель несколько раз усовершенствовалась как с технической, так и с дизайнерской стороны. Сегодня же, в честь своего 10-летнего юбилея, она вновь заслуживает повышенное к себе внимание – новая Cat’s Eye Bloom украшена букетом нежных пионов, выполненных в особой технике.

Для эстетических кодов Girard-Perregaux часы Cat’s Eye Bloom примечательны тем, что это первый опыт обращения дизайнеров марки к флористической тематике. И для дебютного эксперимента выбран пион – по преданию, первый декоративный цветок в истории, выращенный тысячелетия назад китайскими садовниками. Но самое важное тут, что этот «цветок с тысячей лепестков», как называют пион за его удивительно пышный бутон, – действительно идеальная основа для демонстрации декоративных техник: каждый изгиб его многослойного силуэта – словно вызов для мастера. 

На перламутровом циферблате Cat’s Eye Bloom расцвели четыре ажурных пиона, со скрупулезно обработанными лепестками. Хрупкие цветы наложены на мелкую сеточку и «выращены» благодаря семи слоям белого золота, последовательно нанесенных друг на друга для создания трехмерного эффекта. В предпоследний слой добавлен золотой или серебряный порошок, который и придает циферблату соответствующую цветовую гамму.

Новая модель Girard-Perregaux представлена в двух цветовых решениях: белом и бежевом. Овальный корпус из полированной стали размерами 37,84x32,84 мм дополняет ободок с 64 бриллиантами классической огранки общим весом 0,95 карата. Ажурный циферблат защищает выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Прозрачная задняя крышка открывает взору механизм GP03300 с автоматическим заводом. Стальной ротор украшен выгравированными литерами GP, образующими вместе с мостами и платиной узор гобеленного типа. Механизм диаметром 26,5 мм, отвечающий за индикацию часов и минут, обладает 46-часовым запасом хода. Ремешок из крокодиловой кожи серого или коричневого цвета дополняет раскладывающаяся стальная застежка.

 

Самая дорогая модель Cats Eye 

Часы Cat’s Eye Haute Joaillerie – яркий пример симбиоза часового и ювелирного искусства. Последнее представлено 398 бриллиантами огранки «багет» общим весом более 52 карат и пятью насыщенно-красными рубинами такой же формы. Внутрь столь роскошного корпуса помещен автоматический механизм GP033R0 с ротором из золота, на котором разместились 145 бриллиантов весом 0,35 карата. Мануфактурный калибр отвечает за работу часовой и минутной стрелок, а также индикацию малой секунды и запаса хода, который составляет 46 часов. На производство этих часов ушло свыше 1200 часов кропотливой ручной работы в более чем 10 различных мастерских. Стоимость модели в бутике Mercury составляет 53 724 090 миллионов рублей.

Фото по теме

Оставить комментарий

8e2a3d25de66bf8297286981cd48b1eccaba39e6



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...