18+

Новинки январского часового салона SIHH 2018

14.12.2017

Cartier
Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night
В этой удивительной новинке, заключенной в 40-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота, впервые в истории Cartier объединяются сразу два исторических усложнения, со­зданных маркой еще в 1912 году: «загадочный» механизм и индикатор день/ночь. Солнце, движущееся слева направо при помощи «загадочного» механизма, парит в верхней части циферблата, а затем уступает свое место Луне. Эти два стилизованных небесных тела днем и ночью показывают часы, в то время как в нижней части циферблата расположена ретроградная индикация минут. Эффект воздушности при отображении времени усиливается контрастным сочетанием сияющего гильоширования и матовой отделки с узором «солнечные лучи» на циферблате.

Panerai
Luminor Due 3 Days Oro Rosso – 42мм
Эти часы из коллекции Luminor Due сразу привлекают внимание благодаря броскому светло-синему ремешку. 42-миллиметровый корпус толщиной всего 10,5 мм сделан из полированного 18-каратного красного золота, на элегантном циферблате цвета слоновой кости контрастно выделяются голубые цифры. Модель оснащена скелетонированным механизмом версии P.1000/10 собственного производства Panerai. Большой брашированной отделки мост покрывает часть механизма, оставляя видимой при этом его половину, в том числе два заводных барабана, обеспечивающих трехдневный запас хода.

Vacheron Constantin
Overseas Dual Time
Считывать время одновременно в двух часовых поясах в этих часах позволяет новый механизм Vacheron Constantin Caliber 5110 DT с автоматическим заводом, разработанный мануфактурой. Когда часовая стрелка указывает местное время, стрелка с треугольным кончиком – домашнее, то есть в базовом часовом поясе. При этом установить время проще простого. 12-часовая индикация настраивается путем вращения заводной головки в обоих направлениях: положение 1 – местное время, независимая прыгающая настройка; положение 2 – домашнее время, плавная настройка времени в обоих часовых поясах и минут. Индикация дня и ночи устанавливается для домашнего времени; индикатор даты со стрелкой регулируется при помощи пушера в положении «4 часа» и синхронизируется с местным временем.

Ulysse Nardin
Marine Torpilleur
Новую версию знакового хронометра Torpilleur дизайнеры марки разработали с оглядкой на более молодую аудиторию. Поэтому она функциональна и динамична, а также представлена в нескольких версиях: в роскошной из розового золота и демократичной из нержавеющей стали с двумя видами циферблата. Новинка вдохновлена коллекцией Marine Chronometer, о чем свидетельствуют римские цифры и историческое отображение логотипа. Часовая и минутная стрелки претерпели здесь ряд изменений. Малая секундная стрелка и окошко даты расположены на «6 часах», а индикатор запаса хода – на отметке «12». Внутри – мануфактурный калибр с автоподзаводом UN-118 с кремниевым спуском. Запас хода – 60 часов. Модель имеет два сертификата – C.O.S.C и собственный сертификат соответствия Ulysse Nardin.

Girard-Perregaux
Laureato 42 mm Ceramic
Впервые в коллекции Laureato выходит модель, целиком сделанная из черной керамики. Безусловно, цвет – суть этих часов, довольно сдержанных в техническом плане. Сочетание отполированных и сатинированных поверхностей позволяет добиться глубокого черного оттенка – так, в этой модели Laureato нам явлен весь шик черного. Очень гибкий браслет, становящийся естественным продолжением корпуса, делает часы удобными для любого запястья. Внутри – калибр GP01800-0025 с автоматическим заводом. Запас хода – 54 часа.

IWC
Tribute to Pallweber
Edition «150 Years»
В следующем году IWC Schaff­hausen исполнится 150 лет. К этому событию марка выпускает юбилейную коллекцию из 27 моделей. Особое место в ней занимают часы с «прыгающим» цифровым указателем: часы и минуты на их циферблате отображаются при помощи крупных цифр на вращающихся дисках. Еще в 1884 году IWC применила цифровую индикацию времени для карманных часов, ставшую революционной для своего времени. Модель представлена в корпусе из 18-каратного розового золота с белым лакированным циферблатом и выпускается серией из 250 экземпляров. В память об исторических часах Полвебера, а также в честь основателя IWC Ф.А. Джонса, который был родом из Америки, окошки цифрового индикатора снабжены надписями: Hours и Minutes.

Фото по теме

Оставить комментарий

270dbbe1ca32bc4b311ea0be4a1a36d58794cace



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...