18+

Montblanc Tribute to the Mont Blanc

19.04.2011

Tribute_to_the_mont_blanc_pouches_and_pens

Коллекция Tribute to the Montblanc включает в себя не только письменные инструменты, но и ювелирные украшения и изделия из кожи для мужчин и женщин.

Поскольку компания Montblanc считает очень важным сохранить природную красоту этого горного региона для будущих поколений, доход от продажи коллекции Tribute to the Montblanc будет направлен на поддержку проектов и организаций, действующих в защиту горной цепи Монблан.

Серия письменных инструментов

Сохранив эргономичную форму и оригинальный дизайн, коллекция письменных принадлежностей Meisterstück Tribute to the Montblanc была существенно преобразована: глубокий черный цвет сменился белым лаковым покрытием. Кроме того, эмблема компании Montblanc на верхушке колпачка теперь сделана из белых кристаллов, которые символизируют ледники и вечные льды самой высокой горы Европы. На верхнюю часть пишущего инструмента с платиновым покрытием нанесена аккуратная гравировка, изображающая величественную панораму массива Монблан с указанием названий каждого пика.

Коллекция изделий из кожи

Символика и белый цвет ледников Монблана также стали источником вдохновения для создания коллекции аксессуаров из тонкой тисненой кожи белого цвета. Органайзер, дамский и мужской кошельки, футляр для ручки – все эти изделия объединяет жаккардовый узор на коже, что подчеркивает роскошный вид предметов коллекции.

Коллекция ювелирных изделий

Компания Montblanc представляет коллекцию Tribute to the Montblanc в виде наборов драгоценных ювелирных изделий для мужчин, классических мужских аксессуаров и серебряных ювелирных украшений для женщин. В изделиях для представителей прекрасной половин человечества молочный кварц символизирует заснеженную вершину ледника, яркий голубой кружевной агат – небо над горой, полупрозрачный розовый кварц – цветение альпийских роз.

В коллекциях для мужчин нашла применение нержавеющая сталь или платина с включениями интригующих полусферических минералов в черном ониксе или белом непрозрачном говлите, при этом вершина каждого пика украшена бриллиантом Montblanc Diamond (0,06 карата).

Коллекция Tribute to the Montblanc будет доступна для продажи в международных бутиках Montblanc с 1 июня 2011 года.

Комментарии (1)

Юлия 19.04.2011 15:52

выглядит весьма изящно!


Оставить комментарий

E613c4d8c0503858c389333ab1f05caa1887e863



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...