18+

Montblanc Heritage Spirit Perpetual Calendar Sapphire

05.10.2015

Montblanc-heritage-spirit-perpetual-calendar-sapphire_mood.jpg

Отдавая дань легендарной перьевой ручке Montblanc Meisterstück, выпущенной в 1924 году, Montblanc представляет инновационную версию часов Montblanc Heritage Spirit Perpetual Calendar Sapphire.

Эта модель, продуманная до мельчайших деталей в духе высокого часового искусства, объединила в себе традиции мастерства, классический дизайн и безупречную функциональность.

Новая версия модели из 18-каратного розового золота, представленная на выставке Watches & Wonders, привлекает внимание удивительной деталью: завораживающий механизм вечного календаря можно увидеть через прозрачный циферблат из тонированного сапфирового стекла, сочетающий в себе традиционный дизайн и техническое мастерство.

Элегантный корпус

Элегантные часы из 18-каратного розового золота отличаются гармоничными пропорциями: диаметр их корпуса составляет 39 миллиметров, а толщина — всего 10,24 миллиметров. Часы в лаконичном корпусе со слегка скругленными дужками идеально располагаются на запястье и станут прекрасным аксессуаром для мужчин, предпочитающих элегантную одежду. Дизайн дополняют полированные безель и задняя крышка и матовая боковая повернхность корпуса. Особый шарм модели придает прозрачный циферблат, изготовленный из тонированного сапфирового стекла. На циферблате расположены индикаторы вечного календаря и необычный указатель фаз Луны, чьи показания считываются на удивление легко.

Прозрачный циферблат

Открывая тайну механизма часов под прозрачным циферблатом, Montblanc посвящает ценителей часов в секреты механики особо сложной функции, к которой обычно имеют доступ только часовщики, и которую высоко ценят за способность точно отображать показания календаря вплоть до 28 февраля 2100 года.

Знатоки смогут оценить красоту изящного кругового зернения на платине и увидеть некоторые из деталей вечного календаря, в частности, эксцентрики месяца и високосного года, колесо указателя фаз Луны, а также рычаги и переключатели различных корректоров, служащих для настройки положения тонких вороненых стрелок на вспомогательных циферблатах.

Мастера Montblanc уделили особо пристальное внимание легкости считывания показаний на прозрачном циферблате, открывающем сложный механизм часов, постаравшись сделать систему индикации максимально удобной. По периметру циферблата расположены закрепленные вручную накладные граненые метки с напылением из розового золота и римская цифра XII. Они очень эффектно смотрятся на фоне антрацитово-серых металлических деталей, украшенных круговым зернением.

Минутная шкала отличается от других элементов циферблата контрастной отделкой, гарантируя точность определения времени. На фоне серебристых дополнительных циферблатов четко выделяются черные метки календаря. День недели отображается на циферблате в положении 9 часов, а дата — в положении 3 часа. Вокруг дополнительного циферблата в положении 12 часов движется специальная стрелка, указывающая текущий месяц, а в центре этого циферблата расположен индикатор високосного года. Модель отличается неповторимым дизайном указателя фаз Луны.

Чтобы сохранить магию прозрачного циферблата, диск, при помощи которого отображаются лунные фазы, был частично перекрыт прозрачным диском с матовым узором. Создаваемая таким образом «затемненная» поверхность позволяет легко отличать текущую фазу (отображаемую в прозрачной части апертуры) от следующей фазы Луны и,  в то же время, визуально выделяет два золотых лунных диска, движущихся по звездному небу.   

Режим работы и настройка часов

Чрезвычайно практичная функция-усложнение вечного календаря интегрирована в автоматический калибр MB 29.15, красоту которого можно оценить через сапфировое стекло завинчивающейся задней крышки корпуса. При условии постоянного достоточного завода календарь не потребует ручной настройки вплоть до 2100 года. Если часы не использовались более 42 часов (запас хода), можно воспользоваться миниатюрными корректорами на боковой поверхности корпуса часов, изготовленного из 18-каратного розового золота (они видны сквозь тонированное сапфировое стекло), чтобы быстро и легко установить день недели, дату, месяц, високосный год и фазу Луны с помощью стилуса из драгоценной смолы, разработанного специально для Montblanc.

Чтобы оправдать ожидания ценителей уникальных механизмов относительно дизайна и безупречного качества, Montblanc подвергает каждый экземпляр Montblanc Heritage Spirit Perpetual Calendar 500 часам строжайших испытаний на Мануфактуре Montblanc, расположенной в швейцарском городке Ле-Локль. После успешного завершения испытаний часы на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота покидают Мануфактуру, чтобы радовать всех ценителей высокого часового искусства.

Фото по теме

Оставить комментарий

857a41d68702c65df71ccc0f0d7d36337b186253



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...