18+

Лето в Spices

19.06.2017

3

В ресторане Spices открылась веранда и вступило в силу сезонное меню.

Уютная терраса в пешеходном Камергерском переулке оформлена так же стильно, как и сам ресторан: на плитке мостовой расставлены удобные плетеные кресла и массивные деревянные столы, в проеме открытого окна-витрины развешены ярко-красные перцы чили, посетителей от глаз прохожих скрывают цветы и зелень, а по вечерам тут зажигают свечи в красивых подсвечниках. Гостей, как всегда, ждут уникальные пряности в местной лавке специй и в рецептах авторских блюд от бренд-шефа Марка Стаценко, фирменные коктейли от шеф-бармена Виталия Екименко и яркие вечеринки пре-пати, а еще – обновленное меню.

На закуску стоит непременно попробовать запеченную в печи свеклу, маринованную с имбирем и гранатом (420 р.), тартар из говядины с пудрой из копченых томатов и мисо, васаби и утренним хлебом из печи (580 р.), буррату с тремя видами томатов и индийским кумином (690 р.), салат из дальневосточного кальмара с грейпфрутом и соусом из японского перца gaban (420 р.), хот-дог с крабом (1250 р.) или брускетту с пастрами из северной нерки, маринованной в семенах фенхеля, розовом перце и кориандре, с чатни из зеленых яблок (550 р.). В роли первого блюда с успехом выступят бульон из говядины с тортеллини с телячьими щечками и свежим можжевельником (420 р.) и суточные щи, квашенные с бородинским хлебом и тмином и томленные в печи с абхазской солью (450 р.). Любителям пасты придутся по вкусу равиоли с грушей и корицей под соусом «Масала» (650 р.) и паста с черным трюфелем и страчателлой (650 р.).

На горячее можно заказать утиную ножку, томленную в печи с индийским зеленым кардамоном и гарнированную пюре из кукурузы с куркумой, под соусом из брусники (890 р.) или филе утки, маринованной в бадьяне и имбире, с пюре из печеного яблока с корицей (750 р.). Мясоеды оценят по достоинству легендарное уже филе оленя с соусом из ежевики и корицы (1250 р.), а поклонники морепродуктов – осьминога с тимьяном и индийским чили, с гарниром из запеченного картофеля с укропом и кориандром (950 р.).

На десерт хороши будут медовик с трюфельным кремом и трюфельным мороженым (390 р.) или паффины с лавандой (340 р.).

Фото по теме

Оставить комментарий

6e761b3f01dda53e2c8fdbe5c782946d9041e12d