18+

Zenith El Primero Stratos Spindrift racing

30.10.2014

Zen_el_primero_stratos_spindrift_racing_75_2060_4061_21_r573_t3_p_close_up_pr

Официальный хронометрист молодой команды Spindrift racing, настоящих профессионалов парусного спорта, Zenith принимает участие в легендарной одиночной трансатлантической гонке на крупнейшем в истории океанском тримаране под управлением одного из лучших в мире шкиперов.

К этому событию мануфактура приурочила выпуск спортивных часов: модель El Primero Stratos Spindrift racing в корпусе из розового золота или стали с покрытием DLC.

В погоне за приключениями

Мануфактура Zenith славится стремлением к идеальной точности измерения времени. Сегодня достижения Zenith очевидны, но на рубеже XX века дело обстояло совсем иначе. Промышленная революция привела не только к необходимости преобразования человеческой деятельности, но и способствовала, в частности, разработке высокоточных навигационных приборов, а позднее и телекоммуникационных систем. Выпущенный в 1899 году первый хронограф Zenith стал важной вехой в истории часового искусства и внес весомый вклад в развитие современных технологий. Мануфактура Zenith, движимая новаторским духом своего основателя, всегда стремилась раздвинуть границы возможного, неизменно поддерживая первооткрывателей и искателей приключений в их свершениях, начиная от перелета Луи Блерио через Ла-Манш в 1909 году до затяжного прыжка из стратосферы, осуществленного Феликсом Баумгартнером в 2012 году. Для Zenith достижения человечества часто неразрывно связаны с техническими инновациями и изобретениями в области часового искусства. Так, в 1969 году калибр El Primero, первый высокочастотный интегрированный автоматический механизм хронографа, выпущенный за шесть месяцев до высадки человека на Луну, сразу же стал символом смелости и непревзойденного часового мастерства. И сегодня, по прошествии почти 50 лет, он по-прежнему является единственным серийным хронографом, способным измерять время с точностью до 1/10 секунды. Гироскопический модуль Gravity Control, на разработку которого ушло пять лет, считается одним из важнейших часовых изобретений. История Zenith тесно переплетена со свершениями увлеченных людей и техническими достижениями.

Великие умы сходятся

Мануфактура Zenith с легкостью приняла новый вызов, в очередной раз продемонстрировав приверженность таким ценностям, как подлинность, смелость и радость жизни. В 2014 году Мануфактура приняла участие в еще одном неординарном событии, став официальным хронометристом команды парусного спорта Spindrift racing, возглавляемой шкиперами Доной Бертарелли и Яном Гишаром. Участников этого партнерства объединяют общность ценностей и стремление преодолевать трудности, будь то на верстаке или за штурвалом. Идет ли речь о межотраслевом взаимодействии с целью усовершенствования технических характеристик или поиска инновационных решений для участия в одиночной гонке, о разработке более точных механизмов или более быстрых судов, об использовании материалов, позволяющих снять определенные ограничения и способных выдержать многотонные нагрузки: обе стороны преследуют похожие цели.

«Сотрудничество с командой Spindrift racing гармонично продолжает развитие марки Zenith, которая в течение последних пяти лет достигла превосходных результатов. Участие в этом высокотехнологичном проекте позволит нам продемонстрировать кредо Zenith и всех, кто носит наши часы: стремление заглянуть за горизонт. Мы предпочитаем делать ставку на личности и проекты, которые устремлены в будущее. Дона, Ян и члены их команды являют собой образец современных героев, воплощающих в жизнь свою мечту, способствуя прогрессу. Мы рады тому, что наши часы будут ассоциироваться с их достижениями», – отметил президент и генеральный директор Zenith Альдо Магада.

Покоряя моря

Spindrift 2 – макси-тримаран, специально сконструированный для установления легендарных рекордов в океанских командных гонках. В его активе уже десять рекордов, установленных в кругосветных плаваниях, в том числе знаменитый «Приз Жюля Верна». 2 ноября 2014 года он примет участие в легендарной одиночной трансатлантической гонке Route du Rhum, проходящей каждые четыре года по маршруту Сен-Мало (Франция) – Пуэнт-а-Питр (Гваделупа). Крупнейший тримаран, отвечающий спортивным целям команды, появился на свет благодаря партнерству Доны Бертарелли, бизнес-леди и опытной спортсменки, и Яна Гишара, одного из лучших в мире шкиперов. В основе этого проекта лежит страсть обоих партнеров к парусному спорту. Победа в этом многогранном виде спорта зависит прежде всего от увлеченных своим делом членов команды, важную роль также играет использование высокотехнологичных материалов. Смелость в сочетании с целеустремленностью – секрет успеха команды, которая следует этому принципу с момента своего основания в 2011 году. Как и Zenith, команда Spindrift racing верит в свою звезду. «Наш проект интенсивно развивается и уже получил международное признание. У нас с Яном есть все шансы добиться поставленных целей, мы гордимся сотрудничеством с Zenith», – признается Дона Бертарелли.

Новая модель линии El Primero

Выступая официальным хронометристом команды Spindrift racing и поддерживая ее на гонке Route du Rhum 2014, Мануфактура Zenith пополнила линию El Primero хронографом, посвященным этому исключительному партнерству.

Модель El Primero Stratos Spindrift racing, выполненная в сдержанном стиле и обладающая высокими техническими характеристиками, оснащена циферблатом с двумя характерными особенностями. Во-первых, это первая модель Stratos с апертурой на отметке «10 часов», сквозь которую счастливый обладатель этих часов может наблюдать за тем, как бьется «сердце» механизма. Вторая особенность кроется на внутреннем ободке циферблата с выгравированной надписью «Spindrift racing» на отметке «12 часов». Речь идет о телеметрической шкале, с помощью которой можно определить расстояние до видимого объекта по звуку. Надпись и выгравированный на роторе логотип команды свидетельствуют о связи между этими спортивными часами класса премиум и предстоящими рекордами, которые гоночный тримаран установит на Женевском озере и на морских просторах планеты.

Автоматический механизм хронографа El Primero 4061 оснащен анкером и спусковым колесом из кремния, ультрасовременного материала, который устраняет необходимость в смазке. Кремний прочнее и легче стали, более износостойкий и менее энергоемкий, а также обладает низким коэффициентом трения и антимагнитными свойствами.

Исключительно мужественные часы с вращающимся ободком, оснащенные высококачественным и высокоточным механизмом с колонным колесом, представлены в двух вариантах исполнения: двухцветная версия из розового золота и титана с покрытием DLC и черным циферблатом и полностью черная модель из стали с покрытием DLC и циферблатом из карбона. Обе версии имеют покрытие DLC (алмазоподобное карбоновое покрытие), придающее часам глубокий черный матовый цвет и гарантирующее прочность и устойчивость к царапинам.

Гибкий браслет выполнен из каучука с покрытием из плотной структурированной ткани. Все это гарантирует прочность, удобство и возможность использовать часы в любых условиях, в частности, при занятиях водным спортом.

Фото по теме
Комментарии (1)

Marlene Verge 10.12.2018 13:46

Hey! I was spending some time on watchrussia.com, I was thinking you can use more blogs. I know it's hard work, but the gain in additional traffic is always worth it. If you have no in-house writers that produce quality content regularly, I suggest getting help from professional SEO writers. Just send them your keyword/topic, 5 days later, you have fresh content to post! Easy, and it's just $10 to start. http://bit.ly/seowriters Best, Marlene


Оставить комментарий

E1183d18a18bd8683b208f88b1c54f90686f41da



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...