18+

Земной шар на циферблате Casio

07.03.2017

5

Casio Computer Co., Ltd. представляет EQB-600D – новые часы высококлассной серии EDIFICE, сочетающие в себе динамичный дизайн и новаторские технологии. EQB-600D подключаются к смартфону и снабжены новым встроенным трехмерным циферблатом в виде земного шара – тем самым сделан следующий шаг в деле оригинального отображения мирового времени.

Casio разработала концепцию глобальной синхронизации времени (Global Time Sync) для развития аналоговых часов в направлениях, отвечающих требованиям сегодняшнего глобального мира. В рамках концепции выпущены модели G-SHOCK и OCEANUS с модулями GPS- и радио-синхронизации для получения спутниковых сигналов GPS и корректировки времени по радиовышкам, а также EDIFICE, подключающиеся к смартфону для отображения времени 300 городов мира.

Встроенный куполообразный трехмерный циферблат-глобус оригинально отображает мировое время и подчеркивает функциональность часов. Детальное изображение планеты выполнено методом литья на Yamagata Casio Co., Ltd. – производственной базе компании в Японии. Благодаря поляризованному напылению цвет циферблата меняется в зависимости от угла обзора.

Трехмерный циферблат-глобус функционирует сопряженно с указателем мирового времени у метки 8 часов и, подобно Земле, медленно совершает оборот за 24 часа. Изогнутая стрелка трехмерного циферблата не только указывает на часовой пояс текущего города. Когда она находится в верхней половине земного шара, это означает, что в часовом поясе сейчас ночь (с 18:00 до 6:00), а когда в нижней, то день (с 6:00 до 18:00). Таким образом, помимо точного времени, наглядно отображается и время суток. Компания Casio разработала систему точного времени (Accurate Time System), которая расширяет возможности настройки часов EQB-600D при подключении к смартфону через специальное приложение CASIO Watch+. Система подключается к специальным Интернет-серверам определения времени и, основываясь на данных о местоположении, получает информацию о точном времени в текущем часовом поясе и переходе на летнее время.

Фото по теме

Оставить комментарий

Eeff9e0684fe3a665b7d3dab025f8151dd671a3f