18+

Яхтсмен года 2015

27.11.2015

Yahtsmen_goda_2013

Церемония вручения ежегодной национальной премии «Яхтсмен Года 2015» (sailoroftheyear.ru) состоится 2 декабря 2015 года в московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте 14. Организаторы премии: Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) и журнал Yacht Russia. Девиз премии: Парус как образ жизни!

В мероприятии примут участие: министр спорта России Виталий Мутко, президент ВФПС Владимир Силкин, замминистра транспорта Виктор Олерский, гендиректор «Совкомфлот» Сергей Франк, председатель Попечительского совета ВФПС Артем Кузнецов, издатель журнала Yacht Russia Василий Сенаторов, призер Олимпийских игр-96 в Атланте Георгий Шайдуко, президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский, управляющий директор Gazprom Int. Валерий Гулев, а так же видные общественные, политические деятели и звезды шоу-бизнеса, активно занимающиеся парусным спортом.

Как говорит первый вице-президент ВФПС Валерий Гулев, «наша поддержка премии «Яхтсмен года» логично продолжает большую программу поддержки российского яхтинга, которую мы реализуем последние два года, среди номинантов и победителей премии прошлых лет и этого года много молодых и талантливых юниоров, принявших участие в нашей программе поддержки молодежной сборной России. Важно, чтобы эта работа в дальнейшем принесла нашей стране долгожданные олимпийские медали».

В главной номинации «Яхтсмен года 2015» за награду будут бороться: чемпион Европы по матчевым гонкам, победитель Гранд Финала Кубка Наций ISAF 2015 Владимир Липавский, чемпион мира и чемпион Европы 2015 года в классе яхт Дракон, один из сильнейших гонщиков мира Евгений Браславец, абсолютный чемпион России 2015 года в классе SB20, чемпион мира-2015 в классе RC44 Владимир Просихин.

У девушек за звание «Яхтсменка года 2015» – победительница первенства России в классе RS:X и первенства Европы EUROSAF-2015, а так же этапа International Youth Cup во Франции Мариам Сехпосян; победительница Кубка России-2015 и первенства Европы-2015 в классе RS:X, серебряный призер первенства мира-2015, 5 место на олимпийской тест регате в Рио-де-Жанейро и 4 место на финале Кубка мира в Абу-Даби, спортсменка, занимающая по итогам года 2 место в рейтинге ISAF в олимпийском классе RS:X - Стефания Елфутина; победительница Trofeo SAR Princess Sofia-2015, чемпионата Европы Formula Kite, чемпионата мира-2015 и China Open-2015 Елена Калинина.

Номинацию «Команда года» оспаривают: победители Open Russian Cup в классе Melges20, бронзовые призеры европейской парусной лиги Champions Cup 2015 в Порто-Черво, победители Национальной парусной Лиги 2015 в общем зачете парусная команда «Навигатор»; завоевавшие за один сезон бронзу чемпионата мира-2015 и бронзу чемпионата Европы-2015, а в прошлом году на чемпионате мира - лицензию на Олимпийские игры в классе 470 (эта серия побед является лучшей за всю историю выступления спортсменов России и СССР в олимпийском классе 470) Павел Созыкин /Денис Грибанов; серебряные призеры чемпионата мира-2015 в классе Дракон, победители открытого чемпионата России-2015, обладатели 2-го место Dragon Gold Cup – команда Strange Little Sailing team Дмитрия Самохина.

По словам представителя компании Jaguar Land Rover, Россия, «поддержка парусного спорта по всему миру наглядно демонстрирует верность компании Jaguar Land Rover лучшим английским традициям. Красота, благородство и стремление к победе, свойственные для этого вида спорта – одни из ключевых ценностей для легендарных британских брендов Jaguar и Land Rover. Мы рады вновь поддержать эту прекрасную премию и пригласить всех гостей в наш первый в мире Jaguar Land Rover Experience центр на Новой Риге, где можно испытать все возможности наших невероятных автомобилей».

Генеральный партнер премии – компания Gazprom International. Официальный партнер премии - компания Трансбункер. Автомобильный партнер - Jaguar Land Rover. Партнеры номинаций - Gaggenau, Burevestnik Group, Marine Pool, Porto Montenegro.

Фото по теме

Оставить комментарий

6cbdbe8c04475b56daf64792d671f0463803f2c8