18+

Выставка Rolex Cosmograph Daytona

12.05.2017

5

Аукционный дом Phillips в ассоциации с Bacs & Russo проводит первую в своем роде часовую выставку в Женеве, отдающую дань почтения одной из самых желанных и популярных среди коллекционеров моделей конца XX – начала XXI веков: Rolex Cosmograph Daytona.

Куратором выставки выступает знаменитый часовой эксперт и коллекционер Пуччи Папалео, известный как «Mr. Daytona». Осенью 2017 года он выпустит давно ожидаемую книгу «Daytona Perpetual», посвященную самым редким и красивым экземплярам данной модели, с фотографиями известного итальянского фотографа Фабио Сантинелли. В рамках выставки представлены кадры из этой книги наряду с 30 редчайшими экземплярами часов Rolex Daytona – от спортивных стальных версий до элегантных золотых с драгоценными камнями. Кроме того, среди образцов есть экземпляры с фарфоровыми циферблатами, выпущенные в первые годы производства моделей Daytona, а также чрезвычайно редкие модели с гравировкой престижных дистрибьюторов.

Выставка проходит в Женеве с 11 по 14 мая в отеле La Reserve в преддверии двухдневного часового аукциона Watch Auction: FIVE, после чего она отправится путешествовать по миру.

Фото по теме

Оставить комментарий

189a51f409bbe8ddbcaa14efc8f77d1c4a56de97