18+

Vacheron Constantin Historiques Cornes De vache 1955

18.08.2015

L_5000h-000p-b058-cup-1

В честь своего наследия, сформированного 260 годами непрерывного опыта и инноваций, мануфактура Vacheron Constantin расширяет коллекцию Historiques классическим хронографом со знаменитыми ушками «коровий рог».

Современная интерпретация легендарной модели, созданной Vacheron Constantin в 1955 году, воплощает техническое совершенство и полет творческой фантазии.

Модель Historiques Cornes de vache 1955 оснащена центральной сложной функцией, которая полностью соответствует традициям женевской мануфактуры. Работу этой сложной функции обеспечивает калибр 1142 с ручным заводом, помещенный в платиновый корпус диаметром 38,5 мм. Новые часы удостоены почетным знаком Женевского клейма и выпущены эксклюзивной серией.

Названные Cornes de vache 1955 – из-за ушек своеобразной формы, эти часы отличались уникальным сочетанием смелого дизайна и технического совершенства. Разработанный в непростые послевоенные годы, оригинальный хронограф соединял в себе строгие классические формы и необычное оформление. И вот теперь появилась его новая версия, созданная согласно канонам той эпохи и ставшая прекрасным дополнением коллекции Historiques, посвященной истокам мастерства мануфактуры Vacheron Constantin.

Созданный с неизменно виртуозным мастерством, новый хронограф Cornes de vache 1955 является современной версией первого водонепроницаемого хронографа с антимагнитными свойствами, который был выпущен Vacheron Constantin 60 лет назад. Ушки «коровий рог» рождают эстетический контраст со сложной функциональностью моделью и ее классической конструкцией с двумя круглыми кнопками.

На разработку современного варианта легендарной модели 1950-х, часов Historiques Cornes de vache 1955, мастеров дома вдохновил водонепроницаемый хронограф с антимагнитными свойствами – один из трех хронографов мануфактуры Vacheron Constantin, о котором мечтает каждый истинный ценитель часового искусства. Помимо ушек знаменитой формы, модель 6087 имела круглый корпус диаметром 35 мм из желтого золота 18 карат, две кнопки в виде грибных шляпок, а также завинчивающуюся крышку. Хронограф с двумя пушерами и тахеометрической шкалой был оснащен калибром 492 с ручным заводом и антимагнитной защитой в виде экрана из мягкой стали. Помимо потрясающей функциональности новая модель выделялась оригинальным и смелым дизайном, выражая особый творческий метод Vacheron Constantin в 1950-х годах.

Возрожденная легенда, хронограф Historiques Cornes de vache 1955, сегодня предстает в корпусе из платины 950-й пробы (диаметр 38,5 мм), с водонепроницаемостью до 30 метров и изящными отполированными ушками «коровий рог». Завинчивающаяся задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, сквозь которое можно полюбоваться сложнейшим механизмом, полностью созданным вручную. В новой модели воспроизведены особенности культового прародителя: 30-минутный счетчик в положении «3 часа» и малый секундный счетчик в положении «9 часов». Но современный увеличенный размер корпуса делает всю модель более легкой и обеспечивает оптимальное считывание показаний. Серебристый опаловый циферблат с римскими цифрами и стрелки из белого золота в сочетании с темно-синим цветом центральной секундной стрелки, стрелки 30-минутного счетчика и тахеометрической шкалы делают отображение показаний идеальным.

Часы Historiques Cornes de vache 1955 оснащены двумя классическими кнопками, а их исключительное «механическое сердце» – калибр 1142 с ручным заводом, бьется с частотой 3 Гц, обеспечивая улучшенную точность хода, вместе с повышенной ударопрочностью балансового колеса. Наделенный 48-часовым запасом хода, механизм, состоящий из 164 декорированных вручную деталей, приводит в движение часовую и минутную стрелки, стрелки малого секундного и 30-минутного счетчиков, а также центральную секундную стрелку хронографа. Как и у любого хронографа Vacheron Constantin, винт крепления колонного колеса выполнен в виде мальтийского креста, знаменитой эмблемы мануфактуры.

Фото по теме

Оставить комментарий

F6677b53cd3a4a136652f673fca1fb0ec38fe2c9



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...