18+

Ulysse Nardin Blue Cruiser

21.07.2014

2050-131_03 (2)

Уникальный образец часового искусства, модель Freak Cruiser увидела свет еще в 2001 году. В 2013 году ее образ был усовершенствован с тем, чтобы она еще больше соответствовала морской философии Ulysse Nardin. Сегодня компания представляет обновленный Freak.

Модель сохранила свои выдающиеся характеристики: карусельный турбийон и кремниевый спуск Dual Ulysse Escapement. Облик знаковой модели немного изменился: так, безель, нижний и верхний мосты теперь окрашены в знаковый для бренда глубокий синий цвет. У модели появилось и новое имя – Blue Cruiser.

Впервые разработчики представили миру модель, сочетающую в себе столько концептуальных новшеств и до сих пор часы Freak остаются непревзойденным образцом часового мастерства. Лишенный циферблата и стрелок в привычном их понимании, часовой механизм модели, вращаясь, показывает время. Функционально объединенный с центром оси, нижний мост в виде стрелки показывает часы, а верхний состоящий из зубчатой передачи, балансового колеса и волосковой пружины, выполненных из кремния – минуты. В модели Blue Cruiser эта система, названная парящим карусельным турбийоном, является абсолютно подвижной, поскольку его центральная поддерживающая ось не закреплена у основания, которое в предшествующих моделях  было выполнено из сапфиров  и поддерживало всю структуру.

Blue Cruiser выделяется и механизмом управления. Поскольку у модели нет заводной головки и кнопок на корпусе, настройка времени производится с помощью вращающегося безеля. Для завода механизма – запас хода которого рассчитан на более, чем 7 дней – используется нижний безель, распложенный на обороте часов. Оба вращающихся безеля – верхний и нижний, являются неотъемлемой частью самого часового механизма, за работой которого можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса.

Выйти на покорение просторов часового океана, модель готова в 45-мм корпусе из белого или розового золота. Часы дополнены ремешком из кожи аллигатора, доступном в двух цветовых решениях – глубоком синем или благородном коричневом.

Фото по теме

Оставить комментарий

863dff5e200a4cd9ae126943867744e3d7dc10c7



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...