18+

Три литра Infiniti

Текст: Александр Дмитриев

10.01.2017

Infiniti_q50s_007

Мировой бестселлер Infiniti Q50 в своей новой версии 2016 года обзавелся совершенно новым семейством мощных и экономичных двигателей V6. Q50S с турбированным двигателем объемом 3,0 л и вовсе стал самым мощным среднеразмерным седаном в истории японской марки.

Отдача у нового двигателя – 405 л. с. Четыре сотни сил способны разогнать Q50 практически за мгновения – скорости 100 км/ч Infiniti достигает уже через 5,4 секунды после старта, да и после 150 км/ч автомобиль с удовольствием и без заметных усилий ускоряется. К слову, несмотря на высокую мощность, расход топлива у V6 был снижен почти на 7% по сравнению с предыдущим поколением двигателей – сказалось использование новейших разработок. Отрадно, что вместе с трехлитровым сердцем модель получила и полный привод.

Нет предела совершенству
Дебютировавшая несколько лет назад уникальная система DAS, представляющая собой электронное соединение руля с колесами, получила существенную доработку. Раньше водители подмечали непривычную обратную связь, теперь же, благодаря усовершенствованной Direct Adaptive Steering, автомобиль получил более точное чувство руля и отдачу, близкую к традиционным конфигурациям рулевого управления. DAS активно изменяет передаточное число и усилие на руле в зависимости от скорости автомобиля и дорожной ситуации. При движении на низких скоростях, например, по городским улицам или на парковке, система адаптируется к максимальной маневренности, а на высоких скоростях рулевое управление становится более спортивным в связи с ростом поперечного ускорения. В дополнение система получила больше возможностей для персонализации – режим Drive Mode Selector теперь позволяет выбрать уникальное сочетание настроек двигателя, подвески и рулевого управления.

Кроме того, на обновленный трехлитровый Q50 впервые поставили систему динамической цифровой подвески, которая наделила спортивный седан лучшей в классе управляемостью. Система определяет крены кузова, а также коэффициент колебаний и раскачивания, чтобы обеспечить комфорт, уверенность и независимость автомобиля от внешних условий.

Дизайн нового Q50S получился броским и индивидуальным – автомобиль отличают красные тормозные суппорты и уникальный дизайн патрубков выхлопной системы, а также два новых динамика для аудиосистемы (всего – 16) Bose Performance Series. Впрочем, это еще не все – пакет декоративных опций Designer Pack для версий Sport и Sport Tech может украсить автомобиль вставками из темного хрома, черной отделкой крыши, вставками из темнокоричневой пористой древесины и кожей цветов Graphite и Java brown.

INFINITI Q50S
Тип двигателя: бензиновый 3,0 л, 405 л. с.
Коробка передач: автоматическая 7-ступенчатая
Тип привода: полный
Максимальная скорость: 250 км/ч
Разгон 0–100 км: 5,4 с
Фото по теме

Оставить комментарий

62d17ec8093df9cad182a779d08430b30959a774