18+

TAG Heuer в порту Монако

26.05.2015

550404827bs001_tag_heuer_mo

История часовой марки TAG Heuer неразрывно связана с Автомобильным клубом Монако.

Самые знаменитые чемпионы автогонок от Хуана Мануэля Фанхио до Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона участвовали в создании легенды TAG Heuer. В историю так же вписаны все автогонки, кульминацией которых является наиболее престижная и одна из самых старых в мире легендарная гонка «Гран-При Монако».

На гоночном круге и в славной истории автоспорта марка TAG Heuer занимает особое место. Швейцарский часовой дом собрал под своей эгидой рекордное число чемпионов гонки «Гран-При Монако»: Ники Лауда, Джоди Шектера, Алена Проста, Айртона Сенну, Мика Хаккинена, Дэвида Култхарда, Кими Райкконена, Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона. Все они представители марки TAG Heuer и победители, которых чествовали черно-белым клетчатым флагом. Укрепляя взаимное сотрудничество в 2011 году, компания TAG Heuer и Автомобильный клуб Монако (АСМ) подписывают историческое соглашение. Марка TAG Heuer становится официальным партнером, официальным часовым спонсором и поставщиком очков различных мероприятий в мире автоспорта.

Накануне старта на борту морской яхты SeaDream, украшенной фирменными цветами марки и пришвартованной в порту Княжества Монако, президент часового направления корпорации LVMH и исполнительный директор TAG Heuer Жан-Клод Бивер встретил гостей незабываемой и ультрамодной вечеринки. Среди них – новый представитель марки Кара Делевинь, которая даст старт гонкам «Гран-При Монако» в качестве «грид-герлз», Фернандо Алонсо и команда McLaren-Honda, с которой марка TAG Heuer отмечает в этом году 30-летие партнерства, самого продолжительного в мире «Формулы-1». DJ Марк Ронсон микшировал музыку. Все проходило в ультрамодной обстановке, чтобы торжественно отметить уникальную историю марки TAG Heuer, связанную с автоспортом и, в особенности, с легендарным организатором гонок «Гран-При» Автомобильным клубом Монако, который в 2015 году празднует 125-ю годовщину своего создания.

Президент часового направления корпорации LVMH и исполнительный директор TAG Heuer Жан-Клод Бивер заявил: «Спорт – это эмоции, успех, радость, надежда, выносливость и результат. Все эти качества можно обнаружить и в часах марки TAG Heuer, – затем он продолжил, – мы работаем под девизом: «Swiss Avant Garde depuis 1860» (Авангард Швейцарии с 1860 года). Подобное состояние духа толкает нас к тому, чтобы сегодня более, чем когда- либо, отличаться пробивным характером и приобщаться к будущему, высоким технологиям, молодости и динамизму. Наша акция в Монако объединяет эти неотъемлемые составляющие элитной марки, которая обладает всеми чертами престижного изделия, но остается при этом доступной».

Новые часы TAG Heuer 2015 года, которым была отведена главная роль во время уик-энда:

- Специальный выпуск Formula 1 McLaren 30th anniversary of partnership,

- Специальный выпуск Chrono Ayrton Senna со знаменитым стальным браслетом Legend,

- Специальный выпуск Cara Delevingne, немного гламура в уик-энд,

- Мануфактурный хронограф Carrera Heuer-01, символ нового поколения,

- и все новые модели Aquaracer 300M, так как вечеринка устраивается на берегу моря.

Чтобы понять, что объединяет часовое искусство и гоночные машины, необходимо обратиться именно к TAG Heuer. Марка создала, упрочила и вывела эти отношения на беспрецедентный уровень, разработав хронографы, которые раздвинули границы возможного, невероятно повысив точность хронометража. Хронографы марки измеряют время с точностью до 1/10, 1/100, 1/1000 и 5/10000 долей секунды.

Возврат к прошлому

В 1911 году Автомобильный клуб Монако организует самое первое автомобильное событие в Европе – авторалли «Монте-Карло». Его целью было не только доказать, что машины с паровым или бензиновым двигателями способны пересекать континент в разгар зимы, но также обратить внимание на конечный пункт назначения гонки, замечательную игорную столицу Европы – Монте-Карло. В этом же году TAG Heuer представляет первый 12-часовой хронограф Time of Trip, специально разработанный для приборных панелей автомобилей и самолетов. В 1916 году новое достижение – запуск первого хронографа, который позволяет измерять время с точностью до 1/100 долей секунды. В 1929 году Автомобильный клуб Монако снова в авангарде, впервые в автомобильной истории ACM организует Гран-при «Формулы-1» в центре города. 70 лет спустя, также в рамках партнерства Автомобильного клуба Монако и марки TAG Heuer, АСМ организует первые эко-соревнования Monte Carlo New Energy Rally. Однако главным событием сезона, как и прежде, остаются всемирно известные гонки «Гран-При Монако».

Фото по теме

Оставить комментарий

3faf62349da991eb935fcb57603f8d72f8214494



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...