18+

TAG Heuer и FIA Формула E

27.05.2013

Front_4k

TAG Heuer, мировой лидер в производстве люксовых спортивных хронографов, стал официальным хронометристом, официальными часами, а также  партнером-учредителем нового чемпионата FIA Формула E, который стартует в сентябре 2014 года.

Соглашение было подписано в штаб-квартире компании TAG Heuer в Ла-Шо-де-Фон Жан-Кристофом Бабэном (президент и генеральный директор TAG Heuer) и Алехандро Агагом (генеральный директор холдинга Формула E).

«Сотрудничество с Формулой E, лучшими в мире соревнованиями для гоночных электромобилей, представляет собой следующий логический шаг в постоянном стремлении компании TAG Heuer к автоспорту, на этом основывается и наше «гоночное наследие», и наше стремление к устойчивому развитию», – говорит Жан -Кристоф Бабэн. «С первых дней бренда страсть к автомобилям была положена в основу наших технических инноваций. Мы запатентовали первый dashboard chronograph в 1911 году, первыми привлекли «посла бренда» – гонщика, это был Джо Зифферт в 1969 году, стали первым «нетехническим» партнером Формулы 1 команды Ferrari в 70-х гг., и продолжаем эту традицию с McLaren и ее гонщиками с 1985 года по сей день. С помощью этих и других наших партнерских проектов – Indy 500, Audi Sports в Ле-Мане, World Endurance Championship (чемпионат мира на выносливость), а также мифического среди них Monaco Grand Prix (Гран-при Монако) – мы довели точность до рекордных уровней.

В течение многих лет TAG Heuer был в высокой степени вовлечен в процесс устойчивого развития, например, передачи электричества с солнечных крыш в швейцарские объекты. В течение уже длительного времени мы сотрудничаем с Леонардо Ди Каприо и участвуем в экологических инициативах Green Cross international (Международный Зеленый Крест). Совместно с Tesla в 2010 году мы организовали первый мировой тур на 100% электрическом автомобиле GT, а в 2011 году мы стали сотрудничать с Electric Masters Kart в Paris Bercy. Так что формула E является для нас естественным шагом».

«Без сомнения, TAG Heuer является идеальным партнером Чемпионата FIA Формула E, и мы очень рады, что такой престижный бренд с высоким мастерством и богатым опытом на нашем борту с началом первого сезона», – говорит Алехандро Агаг. – «TAG Heuer проявлявший в течение долгого времени страсть к автоспорту, бренд с более чем 150-летней историей, со стремлением доводить технологию до самого высокого уровня производительности, наилучшим образом воплощает ценности нашего Чемпионата. Как партнер-учредитель, они помогут обеспечить нам глобальную коммуникационную платформу и лучшие услуги для команд, водителей, СМИ и поклонников по всему миру».

Системы TAG Heuer Professional Timing будут обеспечивать весь хронометража на Чемпионате 2014 сезона, который состоится на 10 уличных трассах по всему миру, включая Лондон, Рим, Лос-Анджелес, Майами, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес и Пекин. TAG Heuer также будет эксклюзивным часовым брендом, который появится на вывесках треков во всех городах по всему миру.

Стефан Линдер, с 1 июня новый Генеральный директор TAG Heuer, добавил: «TAG Heuer черпает вдохновение из технологии, дизайна и мастерства профессиональных автогонок для производства наиболее точных, надежных и захватывающих часов в мире. Формула Е способствует интересу и инвестициям в электрические транспортные средства и экологические двигатели. Мы надеемся принять участие в этом благородном и захватывающем стремлении, и мы разделяем ее ценности: инновация, производительность и устойчивое развитие. И, в центре, глубокая и неизменная любовь к самому быстрому в мире виду спорта».

Фото по теме

Оставить комментарий

Aa59de463992ad511d58a67facbdaef378d6b1d4



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...