18+

Swatch Group создал самый маленький Bluetooth-чип в мире

10.03.2017

Hayek_swatch_group_001

Swatch Groupпредставляет новый, не имеющий аналогов в мире Bluetooth-чип с исключительными характеристиками. Новая микросхема, на 100% сделанная в Швейцарии силами EM Microelectronic, разработчиками Swatch Group и Швейцарским центром электроники и микротехнологии (CSEM), уже бьет рекорды.

Прежде всего, это самый миниатюрный Bluetooth-чип на рынке. Максимально возможное уменьшение электронных компонентов необходимо для оптимизации работы портативных электронных устройств и Интернета вещей.

По сравнению со своими аналогами чип потребляет минимальное количество энергии, независимо от того, где и для чего его используют. Это обеспечивает большую автономию каждого из смарт-объектов, что имеет решающее значение для такой системы.

Чип не имеет равных по скорости загрузки, что сокращает время отклика и продлевает срок службы электронных маячков, например.

И вишенка на торте: это технологическое чудо официально признано соответствующим новейшему стандарту – Bluetooth 5.0. Производительность чипа фантастическая, ведь он состоит из более чем 5 миллионов транзисторов на поверхности около 5 квадратных миллиметров.

Созданный универсальным, этот чип может работать как самостоятельно, так и в сочетании с различными другими датчиками. Подобным микроконтроллером с очень низким энергопотреблением могут воспользоваться системные интеграторы. Кроме того, данный чип можно использовать для добавления функции Bluetooth в любое портативное электронное устройство.

Представленная инновация в который раз подтверждает, что Swatch Group создает совершенные технологии и владеет передовыми микротехнологическими ноу-хау. Компания входит в число лидеров по производству микросхем с минимальным уровнем потребления энергии, а также технологий, адаптированных к связанным смарт-объектам (в Интернете вещей).

Swatch Group и CSEM, основанные в «Швейцарской Кремниевой долине», сотрудничают в широком диапазоне областей. Как было объявлено в феврале текущего года, эти проверенные временем партнеры работают над разработкой уникальной платформы швейцарского производства. Она будет специально создана для улучшения взаимодействия связанных смарт-объектов (в Интернете вещей) и, прежде всего, конечно же, часов. Платформа будет запущена на совершенно новой, уникальной операционной системе.

Фото по теме
Комментарии (1)

It's impressive that you are getting thoughts from this post 17.03.2017 16:46

It's impressive that you are getting thoughts from this post as well as from our discussion made here.


Оставить комментарий

895ac01d37d9cd01b3fb5f85fe2c9388746cf830



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...