18+

Speake-Marin Serpent Calendar

02.03.2017

Serpent_brown_42ti_art 01

Два года назад независимый часовщик Питер Спик-Марин начал экспериментировать с цветом для своих циферблатов и в этом году представляет коричневый вариант его календаря из коллекции Serpent со змеевидной стрелкой-указателем даты, сделанной из золота.

Модель Serpent Calendar была выпущена 7 лет назад и быстро завоевала популярность. С тех пор она значительно преобразилась – был с нуля переосмыслен корпус, циферблат и стрелки. Новинка получила кольцо коричневого цвета с римскими цифрами часа, увеличенное кольцо с цифрами дат, стрелки-индикаторы времен  синего цвета контрастируют с золотой стрелкой змеевидной формы, указывающей дату. Сам Питер говорит, что такая форма была выбрана не случайно, эта традиция идет еще со временем старинных карманных часов, где изогнутая стрелка отличалась формой, чтобы облегчить читаемость циферблата.

Все основные коды бренда также присутствуют в обновленной версии: 42 мм корпус Piccadilly из титана, центральные три вороненные стрелки, прямые душки крепления ремешка.

Выпуск модели ограничен 28 экземплярами.

Фото по теме

Оставить комментарий

1eec2e98f8690211f59f0b881208dfea13c3ca7d