18+

Совместное путешествие

20.11.2013

Ars_0266

Johnnie Walker и Alfred Dunhill представили совместный проект – Johnnie Walker Blue Label Limited Edition designed by Alfred Dunhill.

В бутике Dunhill на Петровке собрался весь свет столичной публики для того, чтобы посмотреть на совместное творение, – лимитированную коллекцию Johnnie Walker Blue Label Limited Edition designed by Alfred Dunhill. Гостями мероприятия стали бизнесмены, вип-персоны, представители ведущих СМИ, а также известные актеры и деятели искусств. Среди приглашенных гостей можно было заметить Егора Кончаловского, Михаила Идова, Игоря Петренко, Константина Гайдая, Анну Невскую, Даниила Федорова, Евгению Линович, Лауру Джугелию, Александра Носика, Елену Ищееву, Юлию Такшину с Григорием Антипенко, Дениса Никифорова, Анжелику Тиманину, звезд хоккея Алексея Яшина, Романа Любимова и Никиту Зайцева, Елену Филипченкову с подругой, Дениса Никифорова, Ольгу Филиппову, Анастасию Задорожную и многих других.

Уникальный дизайн бутылки, а также подарочной упаковки Johnnie Walker Blue Label Limited Edition designed by Alfred Dunhill создавались дизайнерами модного Дома Alfred Dunhill. В знак признания общих ценностей компаний, создатели коллекции вдохновлялись новаторскими качествами и неординарными личностями основателей Джона Уокера и Альфреда Данхилла, каждый из которых совершил прорыв в своей области. Сэр Уокер был первым, кто открыл миру купажированный шотландский виски, придумав квадратную форму бутылки и начав распространять его по всему миру, а Альфред Данхилл использовал уникальные для своего времени полностью ручные методы производства кожи – начиная от дубления, заканчивая ее окраской.

На один вечер бутик Dunhill превратился в настоящий дом путешественника, позволив гостям ненадолго окунуться в атмосферу начала 20-века: на входе гостей встречал старинный Rolls Royce, копия того, на котором когда-то путешествовали жители туманного Альбиона, интерьер бутика был украшен старинными глобусами, хронометрами, биноклями и прочими нужными атрибутами каждого путешественника.

Тема путешествий прослеживалась в этот вечер не только в оформлении бутика: на минус первом этаже, который был оформлен как кинозал, гости  на несколько минут могли попасть в Соединенное Королевство, где посмотрели специально созданный короткометражный фильм «Celebrating A Journey Shared»[1], главной темой которого стало путешествие из британской столицы на высокогорья Шотландии. 

Фильм снят с участием выдающихся людей – известного путешественника Джейсона Льюиса и изобретателя Криса Типпера, - которые вместе отправляются в путешествие из Дома Alfred Dunhill в Лондоне в Дом Johnnie Walker в Шотландии, вспоминая одно из незабываемых путешествий, которые они совершили в своей жизни.

В 2007 году Джейсон Льюис стал первым человеком в мире, совершившим кругосветное путешествие с помощью только физической силы. В течение 13 лет он пересекал страны и континенты на уникальной лодке, которую создал для него Крис Типпер. На этой лодке Джейсон преодолел 26 400 км океана. В честь того удивительного путешествия Джейсон и Крис совершили новое из Лондона в Шотландию, как когда-то сэр Уокер и г-н Данхилл совершили настоящий переворот каждый в своей области, создав непревзойденные продукты.

На первом этаже бутика гости смогли угоститься виски Johnnie Walker Blue Label и коктейлями Oh my Gold и Golden Age на основе Johnnie Walker Gold Label Reserve; узнали от глобального амбассадора бренда Джонатана Драйвера историю о путешествиях и нерушимой дружбе двух старейших Домов, а затем, вечер продолжил музыкальный баттл между волынщиком и саксофонистом на всем известные мелодии.

После окончания основной части в бутике, гости отправились продолжить путешествие в клубный офис Cabinet Lounge, где в более расслабленной обстановке побывали на специальной менторинговой сессии и послушали несравненную Pat Appleton (вокалистку DE-PHAZZ).

Всего 25 кофров из лимитированной коллекции будут доступны по предварительному заказу в России.



 

Фото по теме

Оставить комментарий

659b303d1fbe4854dfd828963ad2da968601fea4



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...