18+

Renault и театр: как это вышло

28.11.2017

O-renault-facebook

Renault Россия выступила партнером премьеры одноактных балетов нового юбилейного сезона Московского академического Музыкального театра имени народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Художественный руководитель балета Лоран Илер представил одноактные балеты, - три из которых ранее никогда не исполнялись в России, - увлекающие зрителей в прекрасное путешествие в историю современного балета от Баланчина до наших дней. В ноябре 2017 года Музыкальный театр впервые обратился к творчеству новых для себя четырех выдающихся хореографов XX – XXI вв. Для первого знакомства труппы с новой хореографией выбраны балеты:

Джордж Баланчин "Серенада" (1935)
Пол Тейлор "Ореол" (1962)
Жак Гарнье "Онис" (1979)
Александр Экман "Тюль" (2012).

В спектаклях заняты все ведущие солисты балетной труппы.

Генеральный директор Московского академического Музыкального театра имени народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Антон Гетьман: "Я рад, что наш спектакль привлек внимание компании Renault и благодарен за поддержку и начало сотрудничества, которое мы надеемся развивать в рамках наших будущих премьер".

Renault активно поддерживает сферы искусства и участвует в различных арт‑событиях в России и по всему миру. Интерес к искусству – неотъемлемая часть культуры Renault, открытой для всего нового. Среди знаковых культурных событий мирового масштаба, которые поддерживает компания Renault – Каннский кинофестиваль, кинофестивали в Довиле, Ангулеме, Альп д’Уэзе, Кабуре, Марракеше, Лондоне, Сан-Себастьяне, Вальядолиде и в Венеции. Такое сотрудничество является подтверждением верности Renault в поддержке различных сфер искусства.


Оставить комментарий

33ef8ede7ef4e8ce7aec5cb4bad29efc11bd9c40