18+

Perrelet вместе с Соном Каном

06.06.2016

810_7112_sung_kang

Престижный часовой швейцарский дом Perrelet выбрал Лас-Вегас местом показа своей последней новинки, разработанной в сотрудничестве с известным актером Сон Каном. Презентация часов Turbine Sung Kang, выпущенных лимитированной серией из 350 экземпляров, была организована в два этапа.

3 июня новая эксклюзивная модель, призванная обеспечить оптимальную читаемость показаний пилотам спортивных автомобилей, была продемонстрирована представителям профессионального сообщества. Церемония состоялась в рамках северо-американского ювелирного салона JCK, который в этом году открыл свои двери для производителей элитных часов.

4 июня Perrelet и Сон Кан с гордостью представили совместное творение широкой публике. Трудно было бы найти более подходящую площадку для раскрытия секрета часов со смещенным циферблатом, чем шоу Cars and Coffee, которое проходит в Лас-Вегасе по выходным дням.

Каждое субботнее утро любители классических и спортивных автомобилей, концепт-каров и экзотических машин собираются на великолепное и в высшей степени эмоциональное шоу Cars and Coffee Las Vegas. Энтузиасты съезжаются сюда, чтобы пощеголять своим «четырехколесным другом», обменяться информацией и мнениями, познакомиться с новинками рынка, погрузиться в атмосферу автогонок, развлечься в хорошей компании… и, конечно, выпить чашечку превосходного кофе.

Американский киноактер корейского происхождения Сон Кан приобрел известность благодаря многочисленным лентам в жанре «экшн». Среди них – франшиза «Форсаж», в 4 из 7 фильмах которой он сыграл роль Хана Лю, «Крепкий орешек 4.0» и «Ниндзя-убийца». Запомнился он и поклонникам таких популярных телесериалов, как «Полиция Нью-Йорка», «Детектив Раш» и «Место преступления: Майами».

Сон Кан, сторонник активного образа жизни и тонкий ценитель красивой механики, с удовольствием согласился на предложение Perrelet погрузиться в мир часового искусства. В результате этого проекта на свет появилась модель, в которой индивидуальность и собственный стиль актера сочетаются с традиционными эстетическими канонами Дома Perrelet.

Имя Сона Кана ассоциируется прежде всего с погонями на предельных скоростях из фильмов, вызывающих выброс адреналина. Неудивительно, что артист является страстным любителем и коллекционером часов и автомобилей. На «Cars and Coffee» он показался на удостоенной уже нескольких наград спортивной машине FuguZ, дизайн которой и послужил источником вдохновения для часов Turbine Sung Kang. Участники шоу услышали эмоциональный рассказ об увлекательном опыте: ведь сотрудничеству с Perrelet Сон Кан отдался с тем же энтузиазмом, что и разработке и вождению собственного автомобиля.

Сложные инженерные решения, скорость, точность, надежность, движение – эти понятия в равной мере характеризуют процесс управления гоночным болидом и инновационные творения Perrelet.

Дом, основанный в 1777 году и создавший первый механизм с автоматическим подзаводом, в 1995 году представляет еще одну уникальную технологию – двойной ротор. Эта инновация, придающая циферблату совершенно особый облик, становится визитной карточкой часов Perrelet. Марка предлагает многочисленные интерпретации двойного ротора: от классических моделей Double Rotor коллекции First Class Double Rotor до более изысканных женственных Diamond Flower Amytis или спортивных Turbine. Именно технология турбины, лопасти которой вращаются при малейшем движении руки, использована в новых часах Turbine Sung Kang.

Часы со смещенным циферблатом, выпущенные лимитированной серией

Подлинная страсть Сона Кана к моторам и часовому искусству в сочетании с постоянным стремлением Perrelet к неожиданным решениями и инновациям подарила жизнь новому произведению швейцарского часового дома – модели Turbine Sung Kang, идеально подходящей для автогонщиков.

Свою первую модель Turbine марка представила в 2009 году. Ее эксклюзивный дизайн кажется вышедшим из конструкторского бюро по проектировке реактивных двигателей или авангардной технической лаборатории. Однако на самом деле в основе коллекции Turbine лежат чертежи и технологические решения талантливых инженеров-часовщиков Perrelet, бросивших дерзкий вызов закону всемирного тяготения.

Быстро завоевавшая популярность турбина представляет собой вариант двойного ротора. Ставшая визитной карточкой дома, она позволяет создавать самые разнообразные визуальные эффекты на циферблате.

Циферблат новой модели Turbine Sung Kang состоит из трех элементов: нижнего циферблата, турбины и ободка, на который нанесены арабские цифры и часовые индексы. Конструкцию защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Часы отличаются характерной для моделей со смещенным циферблатом особенностью: отметка 12 часов перемещена в положение «2 часа», что обеспечивает более удобную читаемость показаний при вождении. Эта хитрость имеет простое объяснение: рукав одежды пилота скрывает часть циферблата, поэтому расположение 12-часового индекса в положении «2 часа» в открытой взгляду зоне дает возможность без труда узнать время, не отрывая рук от руля.

Завораживающее зрелище вращающихся при движении запястья лопастей турбины создает оптический эффект, открывающий взору нижний циферблат с зернением по центру и посеребренным кольцом с матовой отделкой и указателем минут в виде цифр 10-20-30-40-50-60 по окружности. Поул-позиции заняли два цвета, заимствованные у ослепительных гоночных болидов: минутная шкала оформлена в желтом цвете в интервале от 6 до 8 часов, и в красном – в зоне от 8 до 12 часов.

В конструкции турбины использовано 10 лопастей из позолоченного алюминия. Под пятью из них размещены противовесы из вольфрама, которые порождают колебательные движения и позволяют лопастям после остановки занимать одно и то же место. Так, лопасть с выгравированной надписью «SK» всегда возвращается в исходное положение «4 часа» (на традиционном циферблате – «6 часов»). Сложнейший механизм турбины требует виртуозной точности при сборке: для оптимального функционирования часов необходима абсолютно безупречная балансировка.

Часы Turbine Sung Kang в оригинальном корпусе диаметром 44 мм из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием оснащены функциями часов и минут при помощи стрелок с покрытием SuperLuminova, а также секундной стрелкой, окрашенной в желтый цвет. Средняя часть корпуса и интегрированная в корпус заводная головка украшены каннелюрами. Модель приводит в движение мануфактурный механизм с автоподзаводом Perrelet P 331, обладающий 42-часовым запасом хода и водонепроницаемостью до 50 метров. Сквозь заднюю крышку из прозрачного сапфирового стекла можно оценить изысканно декорированный механизм с выгравированным индивидуальным номером от 1 до 350 по количеству экземпляров лимитированной серии.

Модель предлагается на браслете из черного каучука с классической застежкой из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием и логотипом Perrelet.

Фото по теме

Оставить комментарий

Bdd73801ed0cf1a870e1c0c174611a7c5b66f7ad



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...