18+

Omega Speedmaster Skywalker X-33

17.12.2014

2

11 декабря компания объявила, что новый хронограф – Speedmaster Skywalker X-33 – протестирован и одобрен Европейским космическим агентством (ЕКА). Omega и ЕКА совместно разработали эти часы, которые отныне будут включены в набор стандартного оборудования, выдаваемого астронавтам космического агентства.

Описывая сотрудничество бренда с ЕКА, президент Omega Стивен Уркхарт отметил: «Мы рады, что наши друзья из Европейского космического агентства протестировали и одобрили Speedmaster Skywalker X-33 для всех своих пилотируемых миссий, что является естественным продолжением наших длительных отношений с НАСА и его космической программы. Возможности и амбиции ЕКА поистине неограниченны, что подтверждается недавним громким успехом «Розетты» и «Филе», и мы гордимся тем, что название и виза этой организации украшают крышку корпуса этого хронографа».

Speedmaster Skywalker X-33 успешно прошел пять серий серьезных испытаний, которые включали разгерметизацию и повторную герметизацию, воздействие космической радиации, а также интенсивной вибрации, имитирующей ту, которую будет испытывать груз в космическом корабле во время запуска. Кроме того, тесты на центрифуге со скоростью 5 и 7 Гс и анализ производительности в условиях экстремальных космических вакуумных температур от –45 до + 75 градусов Цельсия. Испытания проводились последовательно: до и после каждого из них проверялся внешний вид часов, а также работа всех функций.

Разработанный специально для исследователей космоса, Speedmaster Skywalker X-33 является преемником Speedmaster Professional X-33, который был выпущен в 1998 году. Новый Speedmaster Skywalker X-33 усовершенствован с учетом современных технологий и работает на кварцевом механизме последнего поколения. Этот хронограф был разработан для удовлетворения потребностей не только космонавтов, но и всех, кто может оценить разнообразие его функций.

В сердце Omega Speedmaster Skywalker X-33 многофункциональный кварцевый механизм калибр 5619 с термокомпенсационной интегральной схемой. Новая модель X-33 была протестирована и одобрена Европейским космическим агентством и была разработана по патентной лицензии ЕКА, выданной на изобретение астронавта Жана-Франсуа Клервоя.

Фото по теме

Оставить комментарий

39cee4b91f0b9d97ccf208fe2fb49eb6e7a829ba



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...