18+

Omega Speedmaster «Grey Side of the Moon»

30.10.2014

Omega speedmaster grey side of the moon_311.93.44.51.99.001_ambiance

Новые космические часы Omega Speedmaster «Grey Side of the Moon» из высокопрочной керамики были созданы с помощью абсолютно инновационного процесса.

Несмотря на то, что новая модель внешне похожа на часы Speedmaster «Dark Side of the Moon», она обладает некоторыми элементами дизайна, которые отличают ее от любой другой модели, которую когда-либо представляла марка.

Лунная пыль, на которой были запечатлены первые и последние шаги человека на Луне, вдохновила на создание модели, выполненной из белой керамики, которая, в результате обработки в высокотемпературной плазменной печи, приобрела сияющий серый металлический цвет.

Благодаря обжигу в высокотемпературной плазменной печи, обладающей особой газовой средой,  в течение трех часов при температуре в 20000 градусов по Цельсию, цвет керамического корпуса модели из белого превращается в платиново-серый.

Корпус, задняя крышка, безель, заводная головка, кнопки хронографа и застежка ремня модели часов с диаметром корпуса 44,25 мм изготовлены из керамики. На задней крышке выгравировано название модели: «Grey Side of the Moon».

Благодаря нанесению состава Super-LumiNova на выгравированные числа и индексы  в матовом керамическом безеле, показания тахиметрической шкалы легко считывается при любом освещении. Символ Ω на заводной головке также обработан составом Super-LumiNova.

Циферблат из платины 950 пробы, подвергнутый пескоструйной обработке, придает Speedmaster «Grey Side of the Moon» изящный и классический вид. Оба накопителя, выполненные из платины, отличают новую модель от своего легендарного предшественника «Moonwatch». Циферблат в положении 3 часов демонстрирует инновационное решение, объединяя часовую и минутную стрелки  на едином накопителе, делая показания хронографа легко считываемыми. Конец черной центральной вороненной секундной стрелки хронографа красный и покрыт составом Super-LumiNova белого цвета, который также нанесен на центральную часовую и минутную стрелки, часовые метки и две точки в положении 12 часов. Великолепный циферблат защищен сапфировым стеклом колпакообразной формы с антибликовым покрытием с обеих сторон.

Speedmaster «Grey Side of the Moon» представлен на сером кожаном ремешке с каучуковой вставкой с отверстиями в области крепления застежки. Обратная сторона ремня прошита красной строчкой, перекликающейся с деталями коаксиального калибра 9300, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.

Невероятно передовой механизм коаксиального хронографа оснащен кремниевой пружиной баланса Si14. На модель Speedmaster «Grey Side of the Moon» предоставляется четырехлетняя гарантия. К часам прилагается специальная подарочная коробка.

Фото по теме

Оставить комментарий

73d5867e6a0eebdc9e8b2a8c41b9ea3e7a646c80



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...