18+

Omega: «Русский космос» в МАММ

25.07.2016

Omega_lounge

21 июля швейцарская часовая компания Omega организовала специальный закрытый показ выставки «Русский космос» в Мультимедиа Арт Музее, Москва, на который были приглашены друзья и партнеры бренда, светские гости и представители прессы.

Omega уже более полувека производит уникальные часы Speedmaster, предназначенные для работы космонавтов и астронавтов. Именно часы Omega Speedmaster ассоциируются с великими космическими подвигами, начиная с 1962 года, когда Уолли Ширра взял свои личные часы в полет по программе «Меркурий».

В июле 1975 года во время эпохальной орбитальной стыковки Apollo-Союз, и американские, и советские космонавты сверяли время по личным хронографам Omega Speedmaster Professional. С этого момента Speedmaster Professional становятся официальными часами советской, а позднее и российской космической программы.

В уютном Omega Space Lounge гости вечера могли ознакомиться с небольшой экспозицией, посвященной легендарному хронографу, и историей его космических странствий. Почетным гостем мероприятия стал действующий космонавт Юрий  Гидзенко, который провел в космосе 329 суток, 22 часа и 44 минуты. Перед началом экскурсии по выставке он поговорил с директором МАММ Ольгой Свибловой о космических путешествиях, взаимовлиянии науки, искусства и философии, сделавшем возможным покорение космоса.

После официальной части была организована увлекательная экскурсия по выставке, рассказывающая о произведениях русских художников ХХ века (среди них К. Малевич, Н. Суэтин, В. Татлин, И. Кабаков, Т. Новиков, П. Пепперштейн, В. Чтак, Ф. Инфанте и других). Путешествие по залам музея началось на первом этаже и завершилось на открытой веранде МАММ, где гости могли обсудить увиденное за бокалом шампанского под музыку модных ди-джеев Deep Fried Friends.

Космический летний вечер в музее провели Алена Долецкая, Виктория Исакова, Влад Лисовец, Игорь Чапурин, Николай Усков и другие гости.

Фото по теме

Оставить комментарий

806eeb745f00b842eea7cb418ba1997e82ff238f