18+

Omega на Олимпийских играх

15.05.2017

6

Компания объявила о продлении своего соглашения с Международным олимпийским комитетом (МОК) в качестве всемирного партнера до 2032 года.

С играми XXXV Олимпиады в 2032 году Omega будет отмечать вековой юбилей своего участия в данном мероприятии, которое началось в 1932-м в Лос-Анджелесе. С тех пор марка 27 раз выступала в качестве официального хронометриста, и продолжает разрабатывать и внедрять самое современное хронометрическое оборудование в мире, включая стартовый пистолет, тачпэды для соревнований по плаванию и дебютировавшую на Олимпийских играх в Рио камеру фотофиниша Scan ’O’ Vision Myria, способную делать 10000 цифровых снимков в секунду.

С заявлением в Олимпийском музее в Лозанне выступили президент Swatch Group Ник Хайек, президент и генеральный директор Omega Рейнальд Эшлиманн и президент МОК Томас Бах. Ник Хайек, президент Swatch Group, отметил: «Олимпийские игры относятся к наиболее эмоциональным мероприятиям в мире, где главной мечтой является завоевание олимпийской медали. Дух единства, выражаемый в спорте, отзывается в сердцах людей по всей планете. Различные медиа-платформы позволяют держаться вместе и болеть за своих любимых спортсменов. Наша компания считает за честь быть причастной с 1932 года к созданию данных эмоций, ведь она отвечает за фиксацию долей секунд и миллиметров, которые имеют решающее значение при определении чемпионов и призеров. Для нас счастье и гордость продолжить эту традицию до 2032 года, в котором сотрудничеству с Олимпийскими играми исполнится сто лет».

Президент МОК Томас Бах активно поддержал продление соглашения: «Omega – мировой лидер в спортивном хронометрировании, поэтому продление нашего партнерства до 2032 года означает, что олимпийцы смогут и дальше рассчитывать на ее профессионализм. 2032 год – важная веха, которая ознаменует тот факт, что уже на протяжении века Олимпийское движение полагается на Omega».

Председатель маркетинговой комиссии МОК Цунеказу Такеда заявил: «Мы очень рады, что Omega стала первым всемирным олимпийским партнером, заключившим соглашение до 2032 года. Также впервые за время нашего долгосрочного сотрудничества Omega продлевает договор на двенадцать лет, что подкрепляет значение Олимпийских игр и коммерческих программ МОК».

В рамках данного соглашения сохраняется обязательство Omega обеспечивать самые передовые хронометрические системы и оборудование для регистрации и фиксирования результатов соревнований, от которых во многом зависит успех Олимпийских игр.

Фото по теме

Оставить комментарий

5890a67ba67f80273106bde43b049ec3db836c7c



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...