18+

Omega на 35 America’s Cup

07.06.2017

Omega_etnz_1

Швейцарский часовой бренд Omega поддерживает новозеландскую команду в борьбе за победу на 35-м Кубке Америки.

Сотрудничество Omega с Emirates Team New Zealand началось в 1995 году при легендарном шкипере, победителе Кубка «Америки» сэре Питере Блейке и с тех пор только крепло. В этом году на регате у Бермудских островов бренд в очередной раз выступает в качестве спонсора и официального хронометриста новозеландской команды.

Рейнальд Эшлиман, президент и исполнительный директор Omega, высоко оценивает шансы команды на успех: «Emirates Team New Zealand вызывает восхищение и имеет с Omega много общего. Прежде всего, приверженность точности и стремление раздвигать границы возможного. У команды славная история, а ее суда — непревзойденный образец техники и дизайна. Название Omega на парусах команды — большая честь для нашего бренда».

В рамках оказываемой новозеландской команде поддержки Omega представила двое новых часов. Первую модель члены команды будут носить во время плавания по акватории Грейт Саунд. Speedmaster X-33 Regatta ETNZ Limited Edition представляет показания как в аналоговом, так и в цифровом виде и имеет особую функцию Regatta для обратного отсчета последних пяти минут перед стартом. Оповещения в виде серии звуковых сигналов разного типа держат членов команды в курсе, сколько времени осталось, позволяя полностью сосредоточиться на приготовлениях к гонке. А во время регаты X-33 можно использовать для оценки результатов.

Модель с корпусом из титана марки 2 имеет черный циферблат с синими кольцами, белыми часовыми метками, нанесенными переводным способом, и окошками для цифровых показаний. Безель выполнен из керамики и титана, звезды в положениях «15», «30», «45» и «60 секунд» символизируют созвездие Южный Крест, изображенное на государственном флаге Новой Зеландии. Скелетонизированная черно-белая часовая, красная минутная и черно-белая секундная стрелки показывают аналоговое время. Жидкокристаллический дисплей с серыми элементами на черном фоне — цифровое.

Двойная конструкция задней крышки обеспечивает наилучшую передачу звуковых сигналов. На верхнюю крышку, закрепленную 8 болтами, нанесен логотип Emirates Team New Zealand, надписи «CHALLENGER FOR THE 35TH AMERICA’S CUP» и «X-33 REGATTA», а также номер часов в ограниченной серии. Часы имеют нейлоновый ремешок черного цвета с синей каучуковой подкладкой, синей прострочкой и полированной пряжкой из титана. Модель, оснащенная многофункциональным кварцевым механизмом Omega калибра 5620, выпущена в 2017 экземплярах.

Вторые представленные часы – Seamaster Planet Ocean ETNZ «Deep Black» Master Chronometer – созданы в честь сотрудничества с новозеландской командой и выполнены в сине-красных цветах новозеландского флага. На черном керамическом корпусе размещен керамический безель с дайверской шкалой из сплава Liquid-Metal®, который отображает 15-минутный обратный отсчет до начала гонки: сине-красное каучуковое покрытие (цвета флага Новой Зеландии) — для первых 10 и надпись «START» из сплава LiquidMetal® – для заключительных 5 минут. Точка в положении «12 часов» имеет покрытие Super-Luminova и в темноте мерцает зеленым светом. Черный керамический циферблат с вертикальной полировкой снабжен метками из 18-каратного белого золота и шкалой GMT с индикацией дня и ночи. В центре обратной стороны расположен красный логотип Emirates Team New Zealand в окружении надписи «CHALLENGER 35TH AMERICA’S CUP». Гоночный дизайн часов дополняет жесткий черный ремешок с черно-синей каучуковой подкладкой, красной прострочкой и матовой пряжкой из керамики. Модель ETNZ «Deep Black» оснащена механизмом Omega Master Chronometer калибра 8906.

В гонке у Бермудских островов новозеландские яхтсмены сделают все возможное, чтобы завоевать «Старую кружку». Omega и многочисленные поклонники Emirates Team New Zealand верят, что команде по силам вернуть себе почетный трофей.

Фото по теме
Комментарии (1)

Martha 29.06.2017 03:55

Of the panoply of website I've pored over this has the most veiatrcy.


Оставить комментарий

1b561b78ae35ed0bf29e290104ca945c8454c832



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...