18+

Omega De Ville Central Tourbillon

17.10.2014

Omega de ville central tourbillon_513.58.39.21.64

Компания Omega представила новинку – De Ville Central Tourbillon с коаксиальным калибром.

Прошло уже более 200 лет с тех пор, как был изобретен первый турбийон, но до сих пор его создание остается верхом часового мастерства. Компании Omega удалось не только сохранить традиции высокого часового искусства, но и органично их дополнить ультрасовременными технологиями XXI века. Результатом этой кропотливой работы стали новые наручные часы De Ville Central Tourbillon с коаксиальным калибром.

Двусторонний антибликовый циферблат из сапфирового стекла открывает вид  на работающий внутри механизм. Каждую минуту титановая каретка турбийона, расположенного в центре часов, делает один оборот. Секундная стрелка в форме альфа, выполненная из 18-ти каратного розового золота,  установлена в клетке турбийона, тогда как «парящие» золотые минутная и часовая стрелки выгравированы на дисках из сапфирового стекла. Индексы, расположенные в положениях 12, 3 и 6 часов так же выполнены из 18-ти каратного золота.

Отделка мостов и платин модели De Ville Central Tourbillon выполнена в  шоколадно-коричневом цвете с использованием PVD. Матовая полировка мостов, имитирующая солнечное сияние, создает интересный рисунок и добавляет объем циферблату. Ротор автоподзавода, а так же мосты, выполнены из платины, и их полировка производится вручную. Корпус диаметром 38,7 мм, стрелки, винты и колеса, выполнены из 18-ти каратного розового золота. Безель часов украшен 24 бриллиантами багетной огранки.

Модель De Ville Central Tourbillon будет выпущена ограниченным тиражом, в размере восьми экземпляров с указанием номера модели, выгравированного на боковой части корпуса. Индивидуальной особенностью каждой модели будут инициалы часового мастера, создавшего часы, которые будут выгравированы на обратной стороне платины турбийона. Эти потрясающие наручные часы представлены на роскошном коричневом кожаном ремне с полированной браслетной застежкой.

Сердцем часов является коаксиальный калибр 2635 с автоподзаводом и 45 часовым запасом хода. Саморегулирующееся колесо баланса позволяет более точно настроить ход часов, которые прошли официальную сертификацию COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) и являются хронометром. Модель часов De Ville Co-Axial, как и все часы Omega с центральным турбийоном, обладает герметичностью до 30 метров и на нее распространяется 3-х летняя гарантия. Часы продаются в презентационной кожаной коробке с автоподзаводом.

Фото по теме

Оставить комментарий

Af8886e2aa27d8e719df63a5f97371de30603f3a



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...