18+

Одиннадцать ремешков Officine Panerai

21.07.2014

1

Officine Panerai представляет новую коллекцию цветных ремешков из кожи аллигатора в одиннадцати разных цветовых оттенках, из них восемь матовых и три глянцевых, предназначенные как для мужчин, так и для женщин.

Данная коллекция цветных ремешков призвана подчеркнуть минималистские тенденции, простые линии, свойственные часам Officine Panerai. Впервые в коллекции появился белый матовый ремешок из кожи аллигатора, удачно дополнив цветовой ряд, состоящий из красного, зеленого, голубого, розового, оранжевого, желтого оттенков и оттенка «бордо». Еще одна яркая новинка – полированные цветные ремешки, представленные в разных оттенках красного, темно-розового и фиолетового. Это ручная работа, особый «бриллиантовый» эффект свечения достигается путем длительной полировки ремешка с использованием специальных агатовых камней.

Кожа, которая используется при изготовлении ремешков Panerai, соответствует всем международным стандартам качества. Сырье поставляется со специализированных ферм, расположенных в штате Луизиана в США, которая ведет свою деятельность в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения, подписанной в Вашингтоне в 1970-х годах. Стоит отметить еще один момент, который также весьма характерен для высоких производственных стандартов Officine Panerai, используемых при изготовлении ремешков, – это применение специального метода, известного как rembordé. Он означает, что «верхнюю» кожу специальным образом сгибают, а затем как бы запечатывают вокруг краев ленты, обеспечивая таким образом большую износостойкость изделию и предотвращая образование «заломов» на коже.

В свою очередь, внутренняя прокладка ремешка, сделанная из мягкой натуральной кожи, позволяет руке «дышать» и не дает влаге скапливаться в районе запястья, в связи с чем, можно говорить о существенном комфорте при использовании этих ремешков.

Ремешки Panerai прошли множество различных тестовых испытаний с целью достижения самого высокого качества в производстве и износостойкости. Особая деталь, которую нельзя не отметить, – это прошивка. Для прошивки матовых ремешков используется однотонная в цвет ремешка хлопковая нить, а для прошивки глянцевых, напротив, применяется хлопковая нить более контрастного, как правило, светлее на несколько тонов оттенка, нежели цвет самого ремешка.

Новые цветные ремешки из кожи аллигатора доступны для моделей Radiomir 1940 (диаметр 42 мм), Luminor 1950 (42 мм) и Luminor (40 мм).

Фото по теме

Оставить комментарий

D8b0d7b9798fa9628ac2db95513a8eaa908061a6



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...