18+

Новый эмальер Bovet

25.11.2015

1

Часовой дом Bovet 1822 объявляет о сотрудничестве с известным российским ювелиром Ильгизом Фазулзяновым и представляет исключительную коллекцию, над которой российские и швейцарские мастера работали последние полтора года.

Ильгиз Фазулзянов – российский ювелир, родился в 1968 году, его творческая деятельность началась 25 лет назад с организации художественной мастерской по изготовлению витражей и росписи по шелку. Успешный и талантливый художник, Ильгиз начинает пробовать себя в ювелирном деле, а позднее приступает к работе над техникой горячей эмали, являющейся самой сложной из всех техник, и с успехом использует ее в своих собственных ювелирных коллекциях. Творческая фантазия Ильгиза, утонченный вкус и виртуозное мастерство быстро возвели его в ранг одного из самых выдающихся эмальеров современности, свидетельством чему являются многочисленные награды в области ювелирного дела и признание во всем мире. Его авторитет поднялся так высоко, что в марте следующего года уже запланирована его персональная выставка в Кремле.

В начале XIX веке Эдуард Бове сумел привести искусство изготовления миниатюрной росписи эмалью к новым высотам, внеся свой вклад в генеалогию швейцарского высокого часового искусства. Уже в то время он нанимал лучших часовщиков из Val-de-Travers, поручая им отделку корпусов карманных часов. Работы самых выдающихся мастеров и художников того золотого века продолжают и по сей день поддерживать репутацию часового дома Bovet в области искусства декорирования на высочайшем уровне.

Паскаль Раффи, владелец часового дома Bovet 1822 и часовой мануфактуры Dimier 1738, создавая часовые шедевры современности, прикладывает немалые усилия для сохранения и увековечивания традиционных техник в искусстве изготовления часов. Естественно, он настоял на том, чтобы использовать те же самые методы работы и ту же самую тщательность и скрупулезность, какая была свойственна его прославленным предшественникам, создавая эту новую коллекцию, превзошедшую все самые смелые ожидания.

Учитывая, что диаметры современных часов гораздо меньше карманных часов XIX-го века, мастерство, с которым выполнена новая коллекция по истине впечатляет и очаровывает. Циферблаты, которые Ilgiz F создает исключительно для Bovet, выполнены в технике горячей эмали, а некоторые их них инкрустированы драгоценными камнями. Каждый год планируется производить двенадцать циферблатов. Они будут поделены между двумя коллекциями: линией Amadeo Fleurier 39 mm для женщин и линией Amadeo Fleurier 43 mm для мужчин.

В 2015 году женская коллекция вдохновлена темой природы, в то время как мужская коллекция будет состоять из миниатюр интерпретирующих сюжет четырех Всадников Апокалипсиса. Благодаря интересу, который вызывает этот новый проект сотрудничества между старейшей часовой мануфактурой и молодым российским ювелиром, первые экземпляры этой коллекции гарантировано займут почетные места на выставках высокого часового искусства и музеях часового дела.

Фото по теме

Оставить комментарий

E725acdf0c1cb9192b61493dc3839a0e928fd01f



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...