18+

Новый Chevrolet Corvette Stingray

02.04.2014

Corvette_3

В ближайшие недели начнется продажа главной автомобильной премьеры 2014 года - спортивной модели Corvette Stingray. В Москве Corvette Stingray 2014 будет представлен в трех центрах официальных дилеров по продаже и обслуживанию модели - Genser, "Автомир Центр" и "Фаворит Моторс". В Санкт-Петербурге модель можно будет приобрести в авторизированном центре "Капитал Авто Кудрово".Стартовая цена модели, как уже сообщалось, будет варьироваться от 4 100 000 рублей за версию 2LT до 4 200 000 рублей за версию 3LT, также будет доступен широкий спектр дополнительных опций.

 

Избавившись от традиционных стереотипов, одни из лучших инженеров в мире создали революционный автомобиль, стиль и мощь которого по праву заслуживают носить легендарную эмблему Stingray на своем корпусе. Спортивные линии экстерьера и заточенная под водителя приборная панель превращают Chevrolet Stingray в уникальное оружие против обыденности. Стремление улучшить управляемость, уменьшить время разгона и снизить массу Corvette привело к замене привычной стали на более легкие материалы: алюминий, углепластик и композит.

Stingray также оснащается системой Magnetic Selective Ride Control™ третьего поколения и 7-ступенчатой трансмиссией Active Rev Matching, а также системой смены режимов вождения – все эти технологии делают новый Корвет Стингрей настоящим королем дороги. Двигатель мощностью 460 л.с. с крутящим моментом 631 Hм и боковой нагрузкой 1,03 g позволяет Corvette разгоняться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды – это лучший результат за все время существования модели Corvette.

Экстерьер

Новый Corvette Stringray – еще легче, изящнее и спортивнее. Увеличенная сила сцепления с дорогой обеспечивает непревзойденную посадку корпуса, а воздухозаборники позволяют автомобилю дышать, уменьшая подъемную силу и сводя сопротивление к минимуму. Инновационная система вентиляции поддерживает циркуляцию воздуха в сердце автомобиля, охлаждая важные компоненты идеально сбалансированной трансмиссии. Управляемый воздушный поток контролирует температуру и улучшает динамику автомобиля.

Передний воздухозаборник

Подъемная сила сведена на нет благодаря воздуховоду, расположенному на капоте. Кроме того, система воздухозаборников, расположенных за решеткой радиатора, помогает использовать встречный поток воздуха для охлаждения двигателя. Сама решетка радиатора состоит из «лезвий», положение которых рассчитано таким образом, чтобы воздух наиболее эффективно распределялся в точки максимального нагрева. Все это помогает увеличить прижимную силу и улучшить управляемость автомобиля на высокой скорости.

Охлаждение тормозов

Специальные воздухозаборники, расположенные сразу за решеткой радиатора, направляют холодный встречный воздух к колесным аркам и тормозной системе, снижая общую температуру тормозных колодок. Это помогает избежать перегрева тормозов и улучшить показатели такой важной характеристики автомобиля, как торможение.

Система охлаждения двигателя

Двойные отверстия на боковых юбках направляют воздух к основным системам двигателя, максимально эффективно охлаждая его. Воздух идет по двум путям. Первый ведет к системе охлаждения трансмиссии, а второй – к заднему дифференциалу. Горячий воздух выводится через специальные отверстия рядом с габаритными огнями в заднем бампере. Эта система, направленная на максимальное охлаждение двигателя при высоких нагрузках, была позаимствована у профессионального гоночного Corvette.

Фары

Матовые фары с хищным прищуром – зеркало высокотехнологичной души Corvette Stingray. Они стали более агрессивными благодаря обновленной форме и создают неповторимый образ совместно с яркими LED-сигналами поворота. Благодаря технологии HID биксеноновые фонари могут формировать световой луч разной длины, используя всего один световой элемент.

Передовой дизайн задних фонарей

Форма задних фонарей, состоящих из четырех элементов, подверглась серьезным изменениям: фары приобрели футуристичную форму трехмерных линз. А благодаря использованию усовершенствованных отражателей свет становится более четким и ярким. Стоп-сигнал перенесен на спойлер. Это нововведение сделало его еще более заметным, чем раньше.

Интерьер

Инновационные решения, примененные при создании кокпита, изменят ваше представление о том, как должно выглядеть место водителя. Проекционный экран, расположенный прямо на лобовом стекле, дополняют два 8-дюймовых сенсорных экрана мультимедийной системы. Специальная перегородка между водительским и передним пассажирским сиденьями прекрасно вписана в интерьер. Каждый миллиметр отделки салона буквально кричит о скорости и элегантности. Все подчеркивает премиальный уровень отделки Корвет Стингрей.

Высококачественные материалы

Кожа наппа, использованная в отделке салона Stingray, – свидетельство эксклюзивности этого спорткара. В интерьере Corvette применяются только материалы с идеальной текстурой и максимально приятные на ощупь. А алюминиевые элементы дизайна, расположенные на рамках дверей, педалях и переключателе скоростей, прекрасно дополняют общую картину, расставляя правильные акценты.

Футуристичная приборная панель

Интуитивно понятный интерфейс мультимедийной системы, оснащенной ярким 8-дюймовым дисплеем высокого разрешения, можно настроить на выведение в реальном времени различных показателей автомобиля таких, как скорость, давление в шинах или температура двигателя. А на дополнительном выдвижном дисплее вы можете запустить любое из встроенных приложений. Проекционный экран, расположенный на лобовом стекле, позволит вам оставаться в курсе состояния автомобиля, не отвлекаясь от дороги.

Рулевое колесо

Каждое рулевое колесо Корвет Стингрей вручную обтягивается натуральной кожей. Вдохновленные гоночными болидами, инженеры Chevrolet сделали его немного меньше обычного, чтобы улучшить отклик и вывести ощущения от вождения на качественно новый уровень.

Кожаные сиденья

В основе сидений класса GT находится облегченный магниевый каркас, обеспечивающий максимальный уровень комфорта водителя. Дополнительную элегантность сиденьям придает отделка из кожи наппа.

Спортивные сиденья

В основе спортивных сидений – все тот же облегченный каркас. Но благодаря выступам по краям сиденье обеспечивает максимальную поддержку во время вождения автомобиля на треке.

Легче, прочнее, совершеннее

Благодаря более легким материалам и новому усовершенствованному процессу изготовления рамы инженеры Chevrolet добились идеального распределения веса 50:50 и оптимального коэффициента л.с./кг. Сплав из 1/3 стали и 2/3 алюминия обладает повышенной прочностью и позволяет улучшить управляемость на поворотах. Дополнительное снижение массы Корвет Стингрей достигается за счет использования композитных углеродных элементов, что также хорошо сказывается на управляемости. Революционная конструкция шасси обеспечивает максимальную жесткость и минимальную поднимающую силу встречного воздуха. Легкое углеродное волокно, использованное при изготовлении капота и крыши, позволило добиться идеального распределения массы. Кроме того, вы всегда сможете с легкостью снять крышу и положить ее в багажное отделение.

Облегченная рама

Рама нового Stingray весит всего 45 кг благодаря использованию сплава стали и алюминия – это беспрецедентные показатели для Corvette. Алюминиевая рама нового Stingray на 57% легче своего стального предшественника.

Алюминиевые элементы

Алюминиевые рейки толщиной от 2 до 11 мм обеспечивают максимальную прочность при минимальной массе.

Экологичность

Каждый Corvette Stingray изготавливается только из переработанного алюминия, произведенного на фабрике Chevrolet Bowling Green.

Подвеска

Подвеска Stingray обладает самой быстрой скоростью отклика в мире. Система Selective Ride Control буквально «считывает» дорогу каждую миллисекунду, а время ее реакции составляет меньше 15 миллисекунд. Система Performance Traction Management позволяет каждому водителю подстроить автомобиль под любую задачу при помощи пяти доступных режимов вождения.

Доведено до совершенства

Легкая алюминиевая рама вместе с новым инновационным двигателем и трансмиссией – настоящая революция инженерной мысли в автомобилестроении.

Двигатель

Усовершенствованный двигатель V8 объемом 6,2 л обладает превосходными характеристиками: 460 л.с., крутящий момент 631 Нм и разгон до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Благодаря последним достижениям в производстве элитных спорткаров, использованным в Stingray, новый Corvette обладает большей мощностью при беспрецедентно низком расходе топлива и максимально низким центром тяжести. Все это делает поведение автомобиля на дороге абсолютно предсказуемым. Кроме того, в Корвет Стингрей достигается идеальное значение бокового сопротивления при поворотах – 1,03.

7-ступенчатая коробка передач

Совместно с пакетом V8 в Corvette устанавливается революционная 7-ступенчатая трансмиссия. Специальные сенсоры подстраивают передаточное число так, чтобы свести задержку при переключении скоростей к минимуму. А система Active Rev Matching позволяет снизить физическое усилие при переключении передач.

Система непосредственного впрыска топлива

Непосредственный впрыск топлива – ключевая технология, использованная в Corvette. Наши инженеры потратили шесть миллионов часов, чтобы добиться беспрецедентного коэффициента сжатия – 11,5:1. Это помогает достичь максимальной мощности и крутящего момента при минимальном расходе топлива.

Регулировка клапанов

Индивидуальная настройка задержки каждого клапана также способствует этому. Специальный сенсор отслеживает состояние двигателя и изменяет время впрыска и объемы выхлопа. Результат – повышенная мощность автомобиля, снижение износа клапанов и экономия топлива вкупе с технологией Active Fuel Management.

Система отключения цилиндров

Если нет необходимости в дополнительных лошадиных силах, возможно обеспечение максимальной мощности или минимального расхода топлива.

Система Active Fuel Management отключает 4 цилиндра при движении со средней городской скоростью и подключает остальные, как только вы нажмете на педаль акселератора. Вы почти не заметите разницы в мощности, но экономия топлива превзойдет ваши ожидания.

Доверьтесь машине

Все в новом Корвет Стингрей 2014 создано для водителя: качественные, приятные на ощупь материалы, мультимедийная система и множество других инновационных технологий, которые позволяют автомобилю реагировать на действия водителя за доли секунды. Stingray знает, что хочет водитель.

Почувствуйте уверенность

Благодаря электрическому усилителю руля управлять автомобилем просто даже на неровной дороге. Тормозная система Brembo позволяет остановиться практически мгновенно, а шины Michelin® Pilot® Super Sport Zero Pressure улучшают сцепление с дорогой и управляемость. Электронный ограничитель дифференциала повышает уровень стабильности на дороге и снижает время отклика, система Magnetic Ride третьего поколения способствует точности управления автомобилем, а система Performance Traction Management обеспечивает максимальное сцепление с дорогой. Кроме того, благодаря пяти режимам вождения вы можете получить максимум удовольствия от вождения на любой дороге.

Электронный ограничитель дифференциала

Оптимальный крутящий момент обеспечивается тогда, когда усилие распределено между задними колесами в точном соотношении 50:50. Именно поэтому в новом Corvette используется система электронной настройки дифференциала. Она позволяет увеличить силу тяги, улучшить ускорение и управляемость благодаря интеграции с системами StabiliTrak и Performance Traction Management. Мощность – больше. Управление – проще.

Система Magnetic Selective Ride Control

Вы будете чувствовать себя максимально уверенно и в городе, и на гоночном треке благодаря системе Magnetic Ride третьего поколения. Система обеспечивает максимально плавный ход благодаря электромагнитным катушкам, регулирующим уровень амортизирующей жидкости. Система просчитывает все показатели автомобиля каждые 15 миллисекунд, а благодаря двойной катушке Корвет Стингрей реагирует на 40% быстрее своего предшественника и обеспечивает еще больший комфорт в дороге.

Один на один с дорогой

Уверенность делает ощущения от вождения еще ярче. Вдохновляет. Приносит безграничное удовольствие. Превращает технологии в возможности. Уверенность меняет все.

Полный контроль

Этот Corvette не только самый быстрый за всю историю, но и самый инновационный в плане мультимедиа. Интерактивная развлекательная система MyLink позволяет вам совершать звонки при помощи голосового набора или наслаждаться любимой музыкальной коллекцией при помощи аудиосистемы премиум-класса BOSE, состоящей из 10 динамиков и поддерживающей технологию Centerpoint Surround от BOSE.

Безопасность

Философия безопасности Chevrolet строится на предупреждении опасности с помощью таких решений, как система Active Handling и антиблокировочная тормозная система или ксеноновые фары мощностью 900 люмен, обеспечивающие максимальную дальность обзора. При спуске колеса активируется специальная система, которая позволяет доехать до ближайшей СТО на оптимальной скорости.

Защита

В случае столкновения вы будете в полной безопасности: система подушек и доработанных ремней безопасности, алюминиевый корпус, который на 57% прочнее стали, защитят вас и ваших пассажиров.

Фото по теме

Оставить комментарий

3f8e589804bdd8745440b10c28f9ab19b2002206