18+

Новое прочтение классики

21.10.2016

Img_6847

20 октября в баре Духless прошел гостевой бартендинг участника российского этапа конкурса Diageo Reserve World Class Россия 2016.

За барной стойкой весь вечер Олег Рябченков (бар UGOLЁK), ставший участником и финалистом российского этапа соревнования Diageo Reserve World Class Россия 2016 года, готовил фирменные коктейли, вдохновленный одним из своих любимых литературных произведений.

Олег для вдохновения выбрал роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», он представил коктейли на основе бурбона Bulleit, шотландского виски The Singleton и текилы Don Julio с использованием кофе Колд Брю, винного и халвичного сиропа и экстракта Саган-дайля.

Тема коктейлей в литературе являлась одним из этапов конкурса Diageo Reserve World Class 2016 года, в котором участники олицетворяют настроение классических литературных произведений через напитки. 

Гости заведения так же были очарованы чтениями отрывков произведения «Мастер и Маргарита» и крайне необычными подачами напитков, ведь Олег по совместительству с барным делом работает в кузнице своего отца, где собственноручно изготавливает уникальную посуду, которая не раз покоряла судей конкурса Diageo Reserve World Class Россия.

Фото по теме

Оставить комментарий

501909464401c656f216fb7abf5ec68da98cfeac