18+

Новинки IWC на Watches & Wonders

30.09.2015

Portofino_hw_monopusher_iw515104_lifestyle

Швейцарская мануфактура из Шаффхаузена IWC представляет свои новинки на открывшейся 30 сентября в Гонконге третьей выставке высокого часового искусства Watches & Wonders.

Portofino Hand-Wound Monopusher  

Легендарное семейство Portofino пополнилось еще одним усложнением – вторым по счету мануфактурным механизмом с функцией хронографа. Следуя «семейной» традиции, новинка обладает элегантным классическим дизайном, а также сложным техническим наполнением: в то время как наиболее распространенным усовершенствованием классического хронографа являются кнопки у отметок «2 часа» и «4 часа», модель Portofino Hand-Wound Monopusher (Ref. IW515103/IW515104) отличается однокнопочным механизмом, позволяющим фиксировать промежутки времени продолжительностью до 60 минут. Кнопка хронографа является частью заводной головки и практически незаметна. Запуск, остановка хронографа или сброс показаний осуществляются повторным нажатием одной многофункциональной кнопки. После третьего нажатия кнопки все стрелки хронографа возвращаются в исходное положение. Этот удобный механизм гармонично вписывается в общий стиль часов. Несмотря на дополнительные функции, исполнение Portofino Hand-Wound Monopusher осталось лаконичным, без нарочитой демонстрации дополнительных функциональных возможностей. Эта подчеркнутая сдержанность полностью соответствует характеру семейства часов Portofino, которым всегда были присущи сдержанный дизайн и классические формы. «В этой модели выдержан идеальный баланс функциональности, дизайна и удобства в использовании, – говорит глава IWC Schaffhausen Жорж Керн. – Гармоничный союз традиций ручного производства и современных высоких технологий позволил нам создать еще один шедевр высокого часового искусства, которым мы можем гордиться».

Новый механизм в часах Portofino Hand-Wound Monopusher является ценным дополнением в наборе мануфактурных калибров IWC и продолжением модельного ряда Portofino. Калибр 59360 семейства высококачественных калибров 59000 отличается новым, скрытым за прозрачной задней крышкой механизмом хронографа. Важным достоинством часов является 192-часовой запас хода, точность которого при полном заводе сохраняется в течение восьми дней, после чего механизм автоматически останавливается. Индикатор запаса хода, расположенный между отметками «8 часов» и «9 часов», позволяет определить запас хода. Результаты измерений хронографа в минутах отображаются на внутреннем циферблате возле отметки «12 часов», а отсчет секунд выполняет центральная секундная стрелка. Малая секундная стрелка возле отметки «6 часов» и указатель даты возле отметки «3 часа» дополняют гармоничный дизайн циферблата.

Обратная сторона часов также приковывает взгляд: через прозрачную крышку из сапфирового стекла можно наблюдать за работой украшенного узором «женевские полоски» часового механизма и хронографа.

Часы Portofino Hand-Wound Monopusher выпускаются в двух вариантах: в корпусе из белого золота с грифельно-серым циферблатом и серым ремешком Santoni из кожи аллигатора и в корпусе из 18-каратного розового золота с подходящим по стилю посеребренным циферблатом и коричневым ремешком Santoni из кожи аллигатора.

 

Portofino Hand-Wound Day & Date 

В модели Portofino Hand-Wound Day & Date (Ref. IW516201/IW516203) дизайнеры и часовые мастера мануфактуры IWC объединили крупный указатель даты с указателем дня недели, создав эстетичный и практичный вариант. Созданные с применением мануфактурного калибра 59220 – новой разработки IWC – часы Portofino Hand-Wound Day & Date служат прекрасным воплощением не выходящей из моды элегантности, присущей линии Portofino.

Целый ряд практичных индикаторов украсил циферблат новой модели: крупный указатель даты, указатели дня недели и запаса хода, а также малая секундная стрелка у отметки «6 часов». И все же, несмотря на такое количество функций, новый представитель линии Portofino полностью соответствует ее характеру: выполненный в сдержанном стиле, он по элегантности ничем не уступает остальным моделям этого ряда. Указатель месяца, представленный с помощью крупных цифр, легко считывается около отметки «12 часов». Надежную работу усложнения гарантируют два диска указателя даты, которые сцеплены между собой. Один диск с нумерацией от 0 до 3 отвечает за разряд десятков, другой с нумерацией от 0 до 9 –  за разряд единиц. Данное чудо идеальной синхронизации обоих дисков стало возможным благодаря мануфактурному калибру 59220. Дополнительный указатель дня недели сопряжен с переключением даты, посредством двух расположенных друг над другом эластичных переключающих пальцев, которые в течение дня накапливают энергию через барабан заводной пружины. В полночь рабочей силы становится достаточно, чтобы с одной стороны переключить дату, а с другой – переместить семиконечную звезду указателя дня недели вперед, на новый день. Запас хода составляет 192 часа, то есть при полном заводе часы сохраняют точность хода в течение 8 дней, после чего их владельцу потребуется всего лишь вновь завести часы при помощи заводной головки, и тогда индикатор запаса хода, расположенный на циферблате, вновь покажет полный запас энергии. Через заднюю крышку корпуса из сапфирового  стекла взгляду открывается современный дизайн часового механизма с крупными мостами, украшенными узором «женевские полоски», и деталями из платины с круговым зернением.

Модель Portofino Hand-Wound Day & Date предлагается в корпусе из нержавеющей стали (Ref. IW516201) с посеребренным циферблатом, стрелками и накладными метками с родиевым покрытием и черным кожаным ремешком Santoni. Вариант из розового золота (IW516203) отличается грифельно-серым циферблатом, позолоченными стрелками и накладными метками из 18-каратного розового золота и коричневым кожаным ремешком Santoni.

По эксклюзивному заказу IWC Schaffhausen известная итальянская обувная мануфактура Santoni производит высококачественные ремешки для часов. В ходе сложного процесса обработки кожа уже на мануфактуре приобретает благородную патину с ее характерными цветовыми оттенками. Благодаря специальной технологии новый ремешок выглядит немного состаренным, будто его бережно носили несколько лет, хотя он, разумеется, совершенно новый. Еще одним отличительным признаком ремешков Santoni является оранжевая кожаная подкладка на обратной стороне изделия.

 

Portofino Automatic Moon Phase 37

В 2014 году швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen добавила в семейство Portofino новые модели с диаметром корпуса 37 мм, сделав эту полюбившуюся многим коллекцию привлекательной и для поклонников более миниатюрных часов. К украшенным бриллиантами моделям Portofino Automatic Moon Phase 37 теперь присоединился новый вариант в корпусе из нержавеющей стали. В ряду Portofino Automatic 37 также прибавление: линейку пополнили две новые модели с ободком, украшенным бриллиантами. Также коллекция обогатилась новыми красками: модель с циферблатом синего цвета и синим кожаным ремешком, а также с посеребренным циферблатом и кожаным ремешком малинового цвета.

Указатель фаз Луны не только привлекает взгляды своим искусным исполнением, но и напоминает о том, что задолго до изобретения соответствующих механизмов люди измеряли время по Луне. Вместе с римскими цифрами, тонкими ланцетными стрелками и выпуклым стеклом циферблата этот изысканный лунный указатель является неотъемлемой составляющей часовой линии Portofino. Уже оригинальная модель 1984 года – предшественница Portofino – была оснащена указателем фаз Луны. Эта модель продолжала выходить на рынок небольшими сериями до конца 1990-х годов.

В прошлом году усложнение в виде указателя фаз Луны снова вошло в коллекцию Portofino от IWC Schaffhausen. За украшенной бриллиантами моделью прошлого года теперь последовал новый шедевр в сдержанном исполнении – без драгоценных камней на корпусе, с тщательно отполированной блестящей поверхностью, как нельзя лучше передающей особую ценность и элегантность часов. Модель Portofino Automatic Moon Phase 37 (Ref. IW459007) с диаметром корпуса 37 мм – образец сдержанной роскоши, свойственной этому семейству часов. Указатель фаз Луны выполнен в традиционном ключе: спутник Земли заходит за напоминающую облака кулису и затем снова

появляется на небосводе. Слегка мерцающее перламутровое покрытие циферблата, украшенного 12 бриллиантами, дарит циферблату глубину и подчеркивает лаконичный дизайн часов. «Перламутр, переливающийся всеми цветами радуги, был очень популярен в 50-х и 60-х годах прошлого столетия»,– поясняет Кристиан Кнооп, креативный директор IWC. – «Этот получаемый из жемчужных раковин материал особенно полюбили знаменитости, приезжавшие в Портофино и подарившие этому курортному городку такую известность. Аксессуары звезд того времени послужили вдохновением для нашей коллекции».

Часы Portofino Automatic Moon Phase 37 оснащены автоматическим механизмом калибра 35800 и обладают водонепроницаемостью до 3 бар. Положение Луны на указателе настраивается с помощью кнопки корректировки, которая располагается у отметки «2 часа». Остановить центральную секундную стрелку можно посредством заводной головки. Сапфировое стекло модели покрыто двусторонним антибликовым покрытием. Часы крепятся на запястье при помощи зеленого ремешка из кожи аллигатора от Santoni. Эта известная итальянская обувная мануфактура по эксклюзивному заказу IWC изготавливает высококачественные ремешки для часов, уникальные своей благородной патиной с ее характерными цветовыми оттенками.

Линия Portofino Automatic 37 (Ref. 4581) пополнилась двумя украшенными бриллиантами моделями в корпусе из нержавеющей стали, которые привнесли в коллекцию новые краски. Модель IW458111 с роскошным синим циферблатом и ремешком из кожи аллигатора того же цвета напоминает о Лигурийском море, омывающем берега очаровательного городка Портофино. Новых красочных акцентов добавляет и модель IW458112 с ее посеребренным циферблатом и ремешком из кожи аллигатора малинового цвета. Украшенные ободком из 66 бриллиантов, обе модели являют собой воплощение элегантности и сдержанной роскоши. Внутренний круг циферблата слегка утоплен, придавая ему дополнительную структуру. Часы Portofino Automatic 37 оснащены часовой, минутной и секундной стрелками, а также указателем даты с функцией быстрой установки показаний. Эти элементы приводятся в действие мощным автоматическим механизмом калибра 35111. Центральную секундную стрелку можно остановить при помощи заводной головки, а сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием обеспечивает точное считывание показаний в любых условиях. Обе модели обладают водонепроницаемостью до 3 бар.

Ремешок из кожи аллигатора изысканных оттенков производства Santoni дополняет гармоничный дизайн часов. Обе модели предлагаются также с браслетом «миланского» плетения из нержавеющей стали. Браслеты «миланского» плетения отличаются особым способом крепления металлических звеньев, которое очень изящно смотрится на запястье и является воплощением  элегантного стиля 60-х годов.

Фото по теме

Оставить комментарий

0b0617fcff11b15317b561225957f13c5da742f6



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...