18+

Новинки Chopard в Каннах

22.05.2017

8

Вот уже 20 лет Chopard выступает официальным партнером кинофестиваля в Каннах – к этой дате приурочен выпуск двух ограниченных серий коллекции Высокого часового искусства L.U.C.  Часы L.U.C Lunar One Black Tie и L.U.C XPS 1860 Black Tie, созданные в честь союза женевского часового дома с «седьмым искусством», представлены в количестве 8 и 20 экземпляров.

В 1998 году, по инициативе сопрезидента компании Каролины Шойфеле, Chopard становится официальным партнером крупнейшего форума мирового киноискусства: Каннского фестиваля. С тех пор артисты выходят на красную ковровую дорожку и поднимаются по ступеням Дворца фестивалей, демонстрируя великолепные изделия Chopard. В честь двух десятилетий компания представляет две ограниченные серии часов L.U.C из платины в дополнение к коллекции высокого ювелирного искусства Red Carpet. Модели L.U.C Lunar One Black Tie и L.U.C XPS 1860 Black Tie, элитные по духу, представлены в количестве 8 и 20 экземпляров. Их циферблаты насыщенного черного цвета украшены бриллиантами багетной огранки. Эти мужские часы созданы в дополнение к коллекции, которая ставит перед мастерами сложную техническую и творческую задачу: каждый год она должна содержать число украшений, равное возрасту Каннского фестиваля. В 2017 году он отмечает 70-летний юбилей, поэтому будет представлено 70 уникальных изделий Red Carpet.

L.U.C Lunar One Black Tie – Техничность и престиж

Эти часы с вечным календарем, орбитальной индикацией фаз Луны и большим указателем даты – флагман коллекции высокого часового искусства L.U.C, обладающий всеми ее достоинствами: совершенной механикой, вневременной элегантностью, гармоничными пропорциями, превосходной читабельностью. Дизайн корпуса основан на чередовании полированных и матовых поверхностей. На черном циферблате с гальваническим покрытием и матовым узором «Солнечные лучи» четко представлены многочисленные функции этой жемчужины часового искусства. Ободок часов украшен бриллиантами багетной огранки. Узор, расходящийся от двойного окошка даты и подчеркнутый метками из бриллиантов багетной огранки, вызывает в воображении яркое солнце над набережной Круазет. Логотип L.U.Chopard, визитная карточка коллекции, выполнен в золотистых тонах и напоминает эмблему фестиваля, Золотую пальмовую ветвь, которая вот уже 20 лет изготавливается в мастерских Chopard. Ее изображение красуется на прозрачной задней крышке часов. Стрелки «Дофин», белая светящаяся индикация вечного календаря, минутная шкала в стиле «железная дорога» и орбитальная индикация фаз Луны на фоне звездного ночного неба – все эти элементы обеспечивают оптимальную читабельность. L.U.C Lunar One Black Tie – часы для современного джентльмена, ценителя Высокого часового искусства. Они отмечены клеймом «Poinçon de Genève» и оснащены механизмом с автоматическим заводом из 355 деталей, калибром 96.13-L, которым по праву гордится Chopard Manufacture. Этот яркий образец сложной часовой механики и ремесленного искусства снабжен микроротором из золота 22 карата и двумя заводными барабанами (технология Twin®), которые обеспечивают запас хода 65 часов. Высокое качество отделки полностью отвечает требованиям престижного женевского клейма, а точность хода гарантирована сертификатом Швейцарского института хронометрии (COSC).

L.U.C XPS 1860 Black Tie – Строгость и изысканность

Часы L.U.C XPS 1860 из драгоценной платины, выпущенные ограниченной серией из 20 экземпляров, полны сдержанной элегантности. У них изящный корпус диаметром 40 мм и циферблат из золота черного цвета с выполненным вручную радиальным гильошированным узором, который также напоминает жаркое солнце над Каннами. По периметру циферблата сияют метки из бриллиантов багетной огранки, оттененные стрелками «Дофин» и узором «Солнечные лучи». Модель наделена характерной эстетикой коллекции L.U.C, но имеет и индивидуальные отличия: традиционный логотип L.U.Chopard над надписью «Chronometer» покрыт позолотой, напоминающей Золотую пальмовую ветвь, а на прозрачной задней крышке корпуса с чередованием матовых и полированных поверхностей красуется эмблема Каннского фестиваля. В изящном корпусе размещен ультратонкий механизм с автоматическим заводом собственного производства Chopard. Калибр L.U.C 96.01-L, толщина которого не превышает 3,3 мм, снабжен микроротором из золота 22 карата и двумя заводными барабанами (технология Twin®),  обеспечивающими запас хода 65 часов. Исключительная точность этого механизма подтверждена сертификатом Швейцарского института хронометрии (COSC). Великолепная отделка, которой можно полюбоваться сквозь прозрачную заднюю крышку, свидетельствует о принадлежности модели к лучшим образцам Высокого часового искусства со знаком качества «Poinçon de Genève»: ее мосты имеют тщательно скошенные кромки и украшены узором Côtes de Genève, платина, также со скошенными кромками, отделана жемчужным зернением.

Обе эксклюзивные модели – образцы высокого стиля и непревзойденного качества – создадут атмосферу престижа на красной ковровой дорожке в Каннах и украсят собой набережную Круазет во время юбилейного 70-го фестиваля, официальным партнером которого в 20-й раз станет компания Chopard.

Фото по теме

Оставить комментарий

F6c19163fde3158a8959144b53c26239efdcdd95



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...