18+

Мировая премьера автомобиля Mercedes-Benz GLC

25.08.2015

15c448_252

Mercedes-Benz представляет второе поколение внедорожника среднего класса GLC, который отличается значительной – сразу в нескольких смыслах – формой. В техническом плане новый внедорожник благодаря своей отличной и характерной для марки безопасности, опирающейся на современные вспомогательные системы, и своей выдающейся энергоэкономичности заслуживает самых высоких похвал. Расход топлива, по сравнению с предшественником, снижается здесь на величину до 19 процентов. Одновременно уникальная для данного сегмента многокамерная пневмоподвеска Air Body Control, расширенная система регулирования динамических характеристик Dynamic Select и постоянный полный привод 4Matic повышают как комфорт при движении, так и спортивную маневренность – причем на любой поверхности. Внешне кузов характеризуется приверженностью тому чувственно-четкому языку дизайна, что был успешно продемонстрирован в начале года на примере концепт-купе GLC и который стал эталоном для будущих семейств внедорожников.

«Наш новый GLC последовательно воплощает собой идеи нашей успешной философии внедорожников. Он сочетает в себе высочайший комфорт при движении с нотой спортивности, впечатляет и на дорогах, и более чем когда-либо – за пределами трасс с твердым покрытием, а также представляет собой новую линию дизайна», - отметил Томас Вебер, член Совета директоров концерна Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars.

Чувственная четкость и современная эстетика вытесняют классический облик внедорожников. Выпуклые поверхности и точные линии соответствуют направлению дизайна, которому следуют все современные внедорожники Mercedes-Benz. Передняя часть кузова с ее коротким свесом, вертикально расположенной трехмерной решеткой радиатора с двойной ламелью и трехлучевой звездой и выразительные фары головного освещения в полностью светодиодном исполнении придают автомобилю GLC еще больше внушительности и уверенности в себе. Бампер с интегрированной защитой кузова снизу имеется в трех вариантах исполнения: наряду с базовой версией, предлагаются оптимизированная для бездорожья версия с увеличенным углом свеса и особо спортивная версия AMG.

В облике боковой части кузова внимание на себя сразу же обращает боковое остекление, почти такое же, как у купе, что в сочетании с увеличенной на 118 мм колесной базой придает автомобилю GLC элегантный вытянутый силуэт. Выразительная черная матовая облицовка крыльев кузова, колесные диски диаметром до 20 дюймов и предлагаемая в качестве опции боковая подножка четко указывают на внедорожные свойства автомобиля GLC.

Облик задней части кузова определяют широкие, мускулистые «плечи» и горизонтальные контурные линии, а также разделенные задние фонари. Как и в случае передней части кузова, бампер здесь доступен в разных вариантах исполнения. Благодаря одному техническому ухищрению удалось избавиться от традиционного прежде «плавника» на крыше – все антенны спрятаны теперь в наружные зеркала и спойлер на крыше.

К моменту выхода на рынок автомобиля GLC будут доступны четыре его модели, все на серийной основе оснащенные постоянным полным приводом 4MATIC:

•    GLC 220 d 4MATIC, дизельный двигатель, 125 кВт (170 л. с.)  
•    GLC 250 d 4MATIC, дизельный двигатель, 150 кВт (204 л. с.)
•    GLC 250 4MATIC, бензиновый двигатель, 155 кВт (211 л. с)
•    GLC 350 e 4MATIC, Plug-In Hybrid, общая мощность 155+85 кВт (211+116 л. с.)

Фото по теме

Оставить комментарий

D75d7daa0c91c3497548f1a9524d5497b0088f9a