18+

MB&F LM1 Silberstein

25.05.2016

Lm1_silberstein_black_ti_face_hres_cmyk

Модель LM1 Silberstein, выпущенная в сотрудничестве с известным дизайнером Аленом Зильберштейном, представлена тремя лимитированными сериями из 12 экземпляров в исполнении из розового золота, титана и титана с черным PVD-покрытием.

На корпусе часов LM1 Silberstein между ушками выгравировано перефразированное высказывание на французском, принадлежащее Густаву Флоберу: «Le vrai bonheur est d’avoir sa passion pour métier», которое можно перевести как «Подлинное счастье – это когда ваше увлечение становится профессией».

«Я опирался на концепцию LM1: баланс, разделяющий время на миниатюрные сегменты, является великолепной иллюстрацией того, как человек превращает вечное время во фрагменты времени, пригодные для использования», – поясняет Зильберштейн.

Согласно концепции Зильберштейна, баланс – это «бьющееся сердце» часов, поэтому ничего не должно загораживать вид на регулятор хода со стороны циферблата и мешать отображению «вечного времени». Кроме того, он решил, что, несмотря на свою изысканность, двойные выгнутые мосты оригинальной модели LM1 отвлекают от индикации времени. Два года разработок потребовалось для создания уникального моста баланса из сапфирового стекла, отвечающего всем требованиям к прочности по отношению к опоре балансового колеса. Примечательно, что эта гигантская работа была проделана для миниатюрной детали элегантной формы, которая обычно скрыта от глаз. «Было очень приятно поработать с такими необычными часами как LM1: благодаря их подвешенному балансу и выгнутому мосту кажется, что работаешь над декорациями научно-фантастического фильма».

Обе заводные коронки также подчеркивают оригинальный характер модели Silberstein: их головки в форме шестиконечной звезды, формированной двумя треугольниками, вызывают приятные тактильные ощущения при заводе часов.

Фото по теме

Оставить комментарий

E9c70557e99249fd2163b7f7ea9d9f3cef4a8aa2