18+

Lexus и кино

29.05.2014

Lsf_2014_-_operation_barn_owl_4_low

Два перспективных кинорежиссера, Джон Голдман и Сацуки Окава, представляют короткометражные фильмы на тему «Жизнь удивительна», мировая премьера состоялась в Токио 29 мая 2014 года.

Lexus и студия The Weinstein Company, объединенные общим стремлением ко всему новому, представляют две работы совместного производства для своей второй ежегодной серии короткометражных фильмов «Жизнь удивительна». Два многообещающих кинорежиссера (Джон Голдман и Сацуки Окава вместе со сценаристом Кеном Очиай) под руководством признанных мастеров кино, имена которых скоро будут объявлены, предложили свое видение темы «Жизнь удивительна». Харви Вайнстейн и Lexus выбрали двух интересных авторов, принявших участие в этом уникальном проекте.

Первый показ фильмов состоялся на Фестивале короткометражных фильмов в Токио 29 мая при участии двух кинорежиссеров. Еще две премьеры должны пройти в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Оба фильма выйдут на большом экране в конце июля, а мировая онлайн-премьера состоится в октябре.

«Мы запустили серию короткометражных фильмов Lexus в 2013 году и стали свидетелями того, как пять удивительных молодых режиссеров выстраивали сюжеты, оттачивали навыки и раскрывали свой талант,– говорит Харви Вайнстейн. – Результатом этой работы стал специальный показ на Каннском кинофестивале. Мы гордимся, что уже второй год подряд вместе с брендом Lexus находим замечательных, креативных авторов, которые предлагают собственный свежий взгляд на формат короткометражных фильмов».  

Марк Темплин (исполнительный вице-президент Lexus International): «Для нас большая честь, что в рамках творческого сотрудничества со студией The Weinstein Company мы можем внести свой вклад в кинематограф. Мы гордимся возможностью показать людям страсть, новаторство и мастерство кинорежиссеров этого года, которые предлагают нам свою интерпретацию темы «Жизнь удивительна».

Онлайн-премьера серии короткометражных фильмов Lexus состоится в октябре 2014 года.  Тем временем за ходом создания фильмов и фестивальной программой можно будет следить на сайте www.lexusshortfilms.com начиная с 29 мая.

Фото по теме

Оставить комментарий

A8fd343e9177c119c94794e3aec7a3e2061e85dd