18+

Летнее меню на веранде "Карлсона"

14.06.2017

2

Веранда «Карлсона» - одно из лучших мест в городе, чтобы расслабиться и не спеша любоваться великолепным видом на Кремль, закатами и огнями Москвы, наслаждаясь вкусными блюдами и напитками на свежем воздухе.

Посадка на 150 мест с уютными диванами в окружении зелени, оросителями на случай жары и диджей-сетами по пятницам и субботам. Летом 2017 гости обнаружат на веранде новинку — это 2 комьюнити-стола, рассчитанных на компании по 8-10 человек. Столы будут доступны для резерва только для компаний, в остальных случаях рассадка будет стихийная.

Что касается кухни, в этом году Карло Греку решил сделать несколько обновлений меню подряд, меняя таким образом 70 процентов блюд. Бренд-шеф сделал акцент на легких блюдах, сезонных и море- продуктах.

Раздел салатов и закусок пополнила брускетта с авокадо и сладкой креветкой (590 р.). Карло использует ремесленный поджаренный хлеб, а в гуакамоле добавляет кусочки спелого авокадо и конкассе из томатов, что придаёт ему свежий вкус. Появился и тёплый салат с куриными крыльями и соусом из голубого сыра (590 р.). В нем — теплые хрустящие куриные крылья, фаршированные припущенным шпинатом, свежая зелень, пармезан и соус «Блю Чиз».

Раздел Raw Bar дополнило карпаччо из лосося с сальсой из свежих овощей (690 р.). Сальса делает характер блюда ярким, ведь шеф использовал для нее масло с маринованным перцем халапеньо, свежие хрустящие овощи, конкассе из лайма, огурец, цедру лимона.

В разделе «От Шефа», где Карло Греку представляет свои идеи и авторские находки, появилось карпаччо из томатов с икрой атлантического палтуса (630 р.), которое подаётся на гуакамоле с воздушными рисовыми чипсами и водорослью вакамэ. Другие обновления: черные пельмени с печенью трески на пюре из брокколи (590 р.), ризотто с камчатским крабом и муссом из авокадо (890 р.), соте из мидий и вонголе с халапеньо и поджаренным ремесленным хлебом (1190 р.), домашние паппарделле с рагу из фермерского кролика (590 р.).

Раздел супов дополнил легкий теплый крем-суп из брокколи и шпината со страчателлой и икрой атлантического палтуса (490 р.), в котором страчателла взбита до кремообразной консистенции.

В разделе «Рыба и Мясо» появилась мурманская треска на пару со шпинатом и маринованным помидором (890 р.).

Карло Греку также обновил и десертное меню. Здесь можно найти новый кокосовый чиа с воздушным муссом из юзу — азиатского гибрида мандарина и лимона — (390 р.) и йогуртовую панна-котту с краснодарской клубникой и сорбетом из красного чая (390 р.).

Также ожидаются следующие новинки:

-         слабосоленый чанах со сладкими томатами и томлеными овощами (690 р.);

-         филе астраханского осетра с лимонно-базиликовым соусом и запеченным кабачком (1690 р.);

-         равиоли с копченым рапаном и соусом из корня сельдерея (630 р.);

-         томлёная корейка телёнка с запечённой цветной капустой и трюфельным соусом (1590 р.);

-         томатный гаспаччо с тартаром из тигровых креветок (590 р.);

-         прохладный крем-суп из зелёного перца с камчатским крабом и тайским манго (590 р.).

Кроме того, в меню появятся сезонные фрукты и ягоды: абрикосы, нектарины, черешня и арбуз.

Фото по теме

Оставить комментарий

9e470294b323e71ac62d6f50b1d787d3e1678b10