18+

LegeArtis Lech в Целеево

05.06.2014

вертолет   поло

7 июня в «Целеево Гольф и Поло Клубе» состоится pre-opening музыкального фестиваля LegeArtis Lech – знакового международного события в мире высокого искусства, которое ежегодно проходит в австрийском городе Лех.

Организатором и генеральным партнером фестиваля и серии анонсирующих концертов является корпорация «Русские машины», которая поддерживает данное мероприятие не только в России, но и в Австрии.

Pre-opening LegeArtis Lech в Целеево призван познакомить российских ценителей классической музыки с работой талантливых молодых артистов современности. Перед гостями выступит автор идеи и художественный руководитель фестиваля, представительница блестящей плеяды скрипачей мирового класса – Ася Соршнева, а также коллектив Pervoe Solnce. Музыка Ансамбля Pervoe Solnce – это маленькие картины-зарисовки, увлекающие слушателя в мир грез и кинематографического флера. Pervoe Solnce стремится совмещать полюса и полярности различных стилей музыки в единую гармоничную форму – джаз-роковые барабаны и джазовый контрабас, классическая гитара, виолончель и боповая труба, меланхоличный аккордеон и пригоршни вибрафоновых созвучий создают неповторимую атмосферу мелодичности, изящества и драйва. Ведущим вечера по сложившейся традиции станет известный телеведущий и музыкальный критик Артем Варгафтик, который увлечет публику в мир высокого искусства.

Отличительной чертой фестиваля LegeArtis Lech, звучание которого смогут по достоинству оценить гости мероприятия в Целеево, является смелый подход к выбору исполняемых произведений, а также креативность в выборе концертных площадок. В этом году одной из площадок для концертов станет роскошный отель Aurelio 5* superior, расположенный в сердце живописного курорта австрийских Альп - Лехе. В программе фестиваля LegeArtis Lech заявлены концерты академической музыки, художественная выставка, литературные встречи и конференция, где будут обсуждаться вопросы нового прочтения классических музыкальных произведений, вечного диалога музыки и изобразительного искусства, а также актуальности академического обучения среди новых субкультур.

Традиционно генеральным спонсором музыкального фестиваля LegeArtis Lech в Австрии и анонсирующих концертов выступает российская машиностроительная корпорация «Русские машины». Акционер и председатель совета директоров корпорации Зигфрид Вольф – уроженец и гражданин Австрии, последние несколько лет посвятивший развитию крупнейших российских машиностроительных предприятий и созданию партнерств с лидерами мировой индустрии. Привлекая лучшие практики глобального машиностроения, «Русские машины» заинтересованы также в формировании единого культурного пространства, способного объединить звезд и ценителей высокого искусства из разных стран. Таким уникальным проектом, позволяющим ощутить незыблемость вечных ценностей через знакомство с новыми яркими талантами, стал фестиваль LegeArtis Lech – концертная площадка в сердце Австрии, где выступают лучшие артисты поколения, уже заявившие о себе на мировой сцене.

Площадки для проведения серии анонсирующих концертов и самого Фестиваля LegeArtis Lech предоставляет Альянс GOST Luxury Clubs, высокой миссией которого является поддержка молодых и талантливых музыкантов, а также развитие искусства и культуры, в целом. Альянс помогает музыкантам и деятелям искусства найти своего слушателя, свою аудиторию. Гости клубов Альянса GLC получают прекрасную возможность познакомиться с новым поколением звезд мировой классической музыки и обогатить свой отдых неповторимой культурной составляющей – как в «Целеево Гольф и Поло Клубе», так и в австрийском Aurelio 5* superior. В Лехе фестиваль получил статус события мирового масштаба и вошел в календарь культурных событий Европы.

Гости первого pre-opening Фестиваля в «Целеево Гольф и Поло Клубе» получат возможность не только послушать выступление участников Фестиваля LegeArtis Lech, но и попробовать свои силы в гольфе. Для опытных гольфистов утром на Чемпионском поле в Целеево стартует турнир Summer Open, а для начинающих гольф-клинику проведет гольф-директор Клуба, призер международных соревнований Дэвид Бакита. Любителям  ярких эмоций в этот день также предложат  совершить вертолетный тур по всей территории клуба (более 300 га), ценителям современного искусства предложат посетить арт-пространство Клабхаус, где проходят сразу несколько экспозиций – выставка фотографа Евгении Гладцковой и шоу-рум от антикварного дома «Наследие веков».  Днем на территории клуба пройдет турнир «гольф на вертолетах» и Heli Masters Show – лучшие пилоты России покажут свое мастерство. Завершится мероприятие вечеринкой в Клабхаусе – рок-бэнд выступит с самыми известными кавер-версиями известных всем хитов, DJ, резидент одного из самых модных столичных клубов, отыграет свой сет.

Фото по теме
Комментарии (1)

10.01.2019 22:09

Lech (eng.) - похоть


Оставить комментарий

C6ab58682899a2e9f2a9b817cd3205502687fb61