18+

Коктейльный дресс-код

13.03.2018

Bluemoon

Яркий оригинальный дизайн Seiko Presage Cocktail был разработан мастерами Seiko совместно с бартендером Хисаши Киши. И Оттенок циферблатов девяти моделей коллекции совсем не случаен – он вдохновлен цветом девяти коктейлей, Теперь часы Seiko можно не только надеть на запястье, но и попробовать на вкус.

Когда в 2010 году Синобу Ишигаки, один из самых именитых миксологистов Японии, владелец бара Shinobu в Токио, был приглашен  пофантазировать на тему Seiko, никто не думал, что эта затея окажется долгоиграющей и всемирно известной. Часы, появившиеся в результате сотрудничества мануфактуры и Ишигаки, предполагалось выпускать только для внутреннего японского рынка. Но модели Cool, Dry и Sweet быстро завоевали популярность на форумах, веб-сайтах и часовых блогах, а отсутствие их на мировом рынке только подогревало интерес ценителей эксклюзивных часов. В итоге в 2016-м коктейльная коллекция была официально представлена на выставке BaselWorld.

Как в часовом производстве, так и в искусстве миксологии Япония может похвастаться выдающимися достижениями и считается одним из безусловных трендсеттеров

Оказалось, что, приглашая к сотрудничеству бартендеров, японская марка предлагает новый эффектный взгляд на дизайн классических часов, и это очень востребовано на рынке. Более того, как когда-то технологические изыскания Seiko в корне изменили картину часовой индустрии, так и в искусстве коктейльной миксологии японцы достигли за последние годы невероятных высот и считаются одним из трендсеттеров. Бармены из Страны восходящего солнца, так же как и ее часовщики, славятся своей техникой и перфекционизмом. Все это и можно увидеть и попробовать в часах и коктейлях Seiko Presage Cocktail.

Девять вкусов
Над дизайном нынешней коллекции работал Хисаши Киши – президент Национальной японской ассоциации барменов, чемпион мира среди барменов 1996 года и владелец легендарного Star Bar в токийском районе Гинза. Так появились девять моделей и девять вкусов: Skydiving, Bluemoon, Margarita, Sidecar, Manhattan, Martini, Espresso-Martini, Starlight и Sakura Fubuki.

Внутри часов Seiko Presage Cocktail заключен автоматический механизм. Корпус диаметром 40,5 мм сделан из нержавеющей стали. Циферблат защищен коробчатым стеклом Hardlex. На выбор предлагаются браслет из нержавеющей стали и ремешок из телячьей кожи

В часах Presage Cocktail используются два калибра: 4R35 предлагает элегантность и простоту функций «три стрелки и дата», а механизм 4R57, помимо этого, имеет центральный индикатор запаса хода. Все девять моделей отличаются тонкими дизайнерскими акцентами: гильошированными циферблатами, техникой «солнечные лучи» с глубоким узором. Их сияющая красота усиливается семикратным глянцевым покрытием и кристальной прозрачностью коробчатых стекол Hardlex. Стрелки имеют слегка изогнутую форму, сделанную с ювелирной точностью. Это позволило часовщикам Seiko придать элегантному корпусу более тонкий профиль. Заводная головка обладает уникальной формой, благодаря которой можно почувствовать высокий крутящий момент заводного механизма.

И, конечно, тут использованы сразу несколько передовых технологий Seiko, которыми мануфактура славится в мире: Magic Lever (Волшебный рычаг), уникальные износостойкие сплавы Spron для изготовления пружины и противоударная система Diashock.

Фото по теме

Оставить комментарий

A8d3d815c507e50aa3df51ee7e675d8dfeb8abda



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...