18+

IWC в ГУМе

22.08.2012

Iwc flight simulator in gum

В ГУМе, в содружестве с ювелирно-часовым бутиком Sublime by BOSCO, с 20 августа по 20 сентября проходит уникальная выставка, посвященная новой коллекции пилотских часов IWC Pilot’s Watches часовой мануфактуры IWC Schaffhausen.

Главным элементом выставки является реальная модель реактивного истребителя с интегрированным симулятором полетов. Россия – первая страна, которая принимает у себя выставку, после представления истребителя на часовом салоне в Женеве в январе 2012 года. Самые отчаянные смельчаки среди поклонников часового искусства IWC Schaffhausen, смогут попробовать свои силы в пилотировании и управлении истребителем.

В этом году часовая мануфактура IWC Schaffhausen представляет новинки сразу в нескольких линиях коллекции IWC Pilot’s Watches: TOP GUN, Spitfire и классические Pilot’s Watches. Также порадуют поклонников две новые модели часов в память писателя-пилота Антуана де Сент-Экзюпери и обновленная серия Pilot’s Watches for Father and Son. Особое внимание ценителей привлечет модель-флагман линейки TOP GUN – TOP GUN Miramar, часы, получившие свое название в честь летной школы на знаменитой военной базе Miramar в Калифорнии, alma mater лучших пилотов американских ВВС. Ценители подлинного «инженерного искусства для мужчин» от IWC Schaffhausen не смогут пропустить новые часы со сложной функцией «вечный календарь» – Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar TOP GUN и Spitfire Perpetual Calendar Digital Date-Month с функцией flyback и цифровым индикатором даты и месяца.

Впервые в России, поклонники высокого часового искусства от IWC смогут ненадолго ощутить себя в роли пилота реактивного самолета – подобно тем отважным, решительным и профессиональным храбрецам, которые ныне составляют элиту военно-морской истребительной авиации. На выставке будет установлен один из двух, имеющихся сейчас в мире, общедоступных симуляторов боевого сверхзвукового самолета, современного реактивного истребителя. Второй аналогичный аппарат давно стал любимым экспонатом посетителей Музея полетов в американском Сиэтле (штат Вашингтон).

«Мы стремимся предлагать нашим клиентам не просто впечатления, а истории, причем истории максимально подлинные, исполненные энергии. В этом году мы превзошли сами себя: создали целый  мир», – говорит Хеннинг фон Боддин – бренд менеджер часовой марки IWC Schaffhausen в России и странах СНГ.

Реактивный истребитель с встроенным симулятором полетов впервые был представлен широкому кругу публики на ежегодном Международном Салоне Высокого Часового Искусства в Швейцарии, в Женеве, в январе 2012 года. Технические характеристики истребителя, которые смогут оценить пользователи симулятора, поистине поражают воображение: максимальная скорость - 1,7 Маха (около 1830 км/ч), боевой радиус (дальность отлета от авианосца с возможностью выполнения оперативной задачи и успешного возвращения на базу) - более 700, а боевая дальность полета – более 2000 километров. Всякому, поднявшемуся в кабину симулятора, предстоит непростое задание: запустить катапульту, пролететь несколько километров по воздушному коридору и успешно посадить машину на палубу авианосца. Хотя сеанс «пилотирования» займет не более 5 – 10 минут, позитивных впечатлений и адреналина от него хватит надолго.

Фото по теме

Оставить комментарий

C5c7ee123178a41f2a1350dde85ba88d67350013



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...