18+

IWC Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer»

16.10.2014

Iw390216_lifestyle

Второй раз подряд IWC Schaffhausen выступает официальным хронометристом гонки Volvo Ocean Race и представляет спе­циальную серию часов, посвященную этому спортивному состязанию – модель Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer» в лимитированной серии из 1000 экземпляров.

Помимо этого, IWC продолжает свое сотрудничество с одной из команд-участниц – Abu Dhabi Ocean Racing, экипаж которой попробует свои силы и в этом году. В престижном соревновании примут участие семь команд, которым на пути к победе предстоит преодолеть наисложнейшие испытания на маршру­те Аликанте-Гётеборг в период с октября 2014 по июнь 2015 года.

«Регата Volvo Ocean Race – это сложнейшее испыта­ние, в котором лучшие команды со всего мира будут соревноваться на пределе человеческих возможно­стей, – говорит глава IWC Жорж Керн. – Мы гордимся тем, что вот уже второй раз наша часовая мануфакту­ра станет официальным хронометристом гонки и бу­дет держать руку на пульсе событий мирового спор­тивного соревнования, а также станет партнером команды Abu Dhabi Ocean Racing и спонсором награ­ждения победителей по результатам 24-часовых эта­пов». Впервые в кругосветной регате примут участие монотипные океанские яхты Volvo Оcean 65, длина которых превышает 20 метров. Кроме того, впервые за последние десять лет среди семи команд-участниц есть женский экипаж, состоящий из спортсменок из разных стран. За девять месяцев гонки сборные совершат девять остановок в промежуточных портах, сделают небольшую передышку и преодолеют 38 739 морских миль, или 71 745 километров. Регата Volvo Ocean Race в силу непредсказуемости погодных усло­вий считается одним из самых сложных соревнований по парусному спорту. В водах Южного океана (Тихого, Атлантического и Индийского океанов, омывающих Антарктиду) высота волн может достигать до 30 ме­тров, а скорость ветра – до 110 километров в час.

Часы в честь покорителей морских просторов

Новые часы Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer» (Ref. IW390216) от IWC Schaffhausen обладают по-настоящему мужским характером. «Выпуская эту модель, мы воздаем честь смелости и спортивному духу команд и атмосфере этих экс­тремальных гонок», – подчеркивает Жорж Керн. Кроме того, как и все часы семейства Portuguese, они отличаются непревзойденной точностью мор­ских навигационных приборов. Об этом говорит и крупный корпус модели (45,4 миллиметра в диаметре), который вмещает мануфактурный калибр 89361 производства IWC. Именно благодаря этому привод­ному механизму эти часы можно назвать одним из самых современных и надежных хронографов для путешествий в условиях открытого океана. Модель оснащена функцией flyback и аналоговым устройст­вом для дополнительных замеров промежутков вре­мени продолжительностью от одного до двенадцати часов с двумя стрелками, расположенными на вну­треннем циферблате. Водонепроницаемость модели составляет 6 бар. Это единственные часы в коллекции Portuguese, которые имеют защиту заводной головки, а также стрелки и часовую разметку с люминесцент­ным покрытием. Такая техническая «экипировка» дела­ет модель равноценным членом экипажа, на которого всегда можно положиться. О связи с экстремальным парусным спортом напоминает особая модель рото­ра с углом поворота 360 градусов, выполненная в форме штурвала. Часы дополнены черным ремеш­ком из каучука со вставками из кожи аллигатора.

Великие часы с великими традициями

Модель Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer» – великолепный хронограф с посеребренным циферблатом, синими стрелками и часовыми метка­ми. Традиции часов из коллекции Portuguese нераз­рывно связаны с историей создания морских инстру­ментов эпохи Великих географических открытий. Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer» – самые спортивные часы, которые когда-либо выходи­ли за семидесятилетнюю историю традиционного се­мейства. Если модель Yacht Club, завоевавшую титул самых успешных часов семидесятых и шестидесятых годов, можно метафорически назвать надежной лод­кой своего времени, то новые Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer» подобны элегантной го­ночной яхте. А к последней, как известно, в условиях навигации в открытых морских просторах предъявля­ются высочайшие технические требования.

Volvo Ocean Race 2014–15 поднимает паруса

Одна из самых зрелищных морских регат начала свое плавание 4 октября с гонки в акватории испанского порта Аликанте и финиширует, преодолев пять конти­нентов и четыре океана. Победитель будет определен в июне 2015 года в Гётеборге (Швеция). Глава Volvo Ocean Race Кнут Фроштад уже во второй раз приветст­вует IWC Schaffhausen на борту в качестве официально­го хронометриста гонки: «IWC является идеальным партнером Volvo Ocean Race благодаря своей без­упречной репутации, высоким стандартам точности и новаторскому духу». По традиции часовая мануфак­тура награждает экипаж, который в рамках одного этапа преодолел наибольшую дистанцию за 24 часа. Каждая из команд стремится завоевать почетный тро­фей IWC, ведь каждый член экипажа-победителя по­лучит часы Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer».

Команда Abu Dhabi Ocean Racing вновь на старте

IWC Schaffhausen продлевает свои партнерские отно­шения с командой Abu Dhabi Ocean Racing, впервые вышедшей на старт в прошлом году и ставшей первой командой из Объединенных Арабских Эмиратов в истории Volvo Ocean Race. Двукратный серебряный призер Олимпиады Ян Уокер, вновь принявший на себя руководство экипажем, несомненно рад про­должению сотрудничества: «Мы гордимся тем, что мо­жем вновь рассчитывать на поддержку IWC. Наша ин­тернациональная команда, в которую вошли участники предыдущих гонок и новые яхтсмены, – это професси­оналы высочайшего класса. Мы стремимся к победе и ощущаем мощную поддержку в лице нашего партне­ра». Во время состязаний свои выдающиеся качества смогут продемонстрировать и часы Portuguese Yacht Club Chronograph «Ocean Racer».

Фото по теме

Оставить комментарий

7dbedfca1c70e8c3aae2891f5f25a567a0cff463



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...