18+

IWC на сцене «Современника»

25.04.2016

Konstantin_habenskiy_(2)_(1)

В Московском театре «Современник» (Дворец на Яузе) при поддержке швейцарского часового дома IWC Schaffhausen состоялся закрытый благотворительный показ спектакля «Не покидай свою планету» по мотивам произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд Константина Хабенского и фонд «Дом Роналда Макдоналда». Все роли на сцене виртуозно исполнил Константин Хабенский, друг часовой мануфактуры IWC.

Спектакль «Не покидай свою планету» поставлен по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это спектакль-фантазия, объединивший талант драматического артиста, вдохновение и дарование классических музыкантов, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видеоарта. «Не покидай свою планету» -это моноспектакль, где Константин Хабенский поочередно перевоплощался то в Рассказчика, то в Принца, то в Летчика или Лиса. Кроме актера на сцене присутствовал лишь камерный ансамбль «Солисты России», за дирижерским пультом – Юрий Башмет.

Специальные серии часов IWC Pilot’s Watches, посвященные жизни и творчеству легендарного писателя и пилота Антуана де Сент-Экзюпери, стали украшением вечера. Модели часов этой серии отличает характерный небесно-голубой цвет циферблата и гравировка в виде Маленького принца в развевающемся плаще. Специально для роли Летчика Константин выбрал часы IWC Big Pilot’s Watch Edition «Le Petit Prince». Первый показ спектакля «Не покидай свою планету» прошел в Сочи в феврале 2016 года в рамках IX Международного зимнем фестиваля искусств, проводимого Юрием Башметом.

Фото по теме

Оставить комментарий

3cde0d43ca15a8e1d7f8b6f554e935b37a5d5fcd