18+

Hublot и Depeche Mode

12.03.2014

Boy_3603

Hublot и Depeche Mode организовали торжественный ужин и уникальный аукцион, ставший кульминацией их двухлетнего сотрудничества.

Событие совпало с концертом Depeche Mode в Москве, завершающим мировое турне 2013-2014 Delta Machine Tour. Долгосрочное партнерство музыкантов с маркой Hublot направлено на помощь благотворительной организации charity: water.

6 марта в самом сердце Москвы, в историческом здании ЦУМа, состоялся гала-ужин и благотворительный аукцион, устроенный группой Depeche Mode и исполнительным директором компании Hublot Рикардо Гваделупе для сбора средств в поддержку некоммерческой организации charity: water, чья миссия заключается в обеспечении развивающихся стран питьевой водой.

Это событие совпало с концертом группы в Москве, который прошел на следующий день, 7 марта, в спорткомплексе «Олимпийский». Ужин и аукцион -  уникальная инициатива, ставшая частью мирового тура Depeche Mode 2013 – 2014 Delta Machine Tour. Московский ивент стал самым значимым в турне, кульминацией всех усилий, вложенных Depeche Mode и Hublot на благо charity: water.

На аукционе было выставлено три уникальных лота, лично представленных в тот вечер музыкантами в дополнение к двум моделям часов лимитированной серии Hublot Depeche Mode (первая, выполненная в черном керамическом корпусе, выставлялась на продажу в 2013 г., вторая модель в корпусе из стали была представлена только в этом году), а также 10 уникальных сетов, презентованных в Париже в январе этого года.

 «Depeche Mode Tourbillon»: Уникальные часы с турбийоном Hublot и платиновый диск Depeche Mode. Эти часы созданы в единственном экземпляре и посвящены мировому турне Depeche Mode Delta Machine Tour и сотрудничеству группы с часовой компанией Hublot и благотворительной организацией charity: water. Часы со скелетонизированным механизмом, относящиеся к классу Grand Complication, представлены в черном титановом бочкообразном корпусе и оснащены черным ремешком из телячьей кожи со складной застежкой. Прошедший термообработку ремешок украшен узором Clous de Paris, который образован элементами, пришитыми к черной резиновой основе. Вместе с часами, созданными компанией Hublot специально для московского мероприятия, в лот вошел платиновый диск Depeche Mode Delta Machine с автографами участников группы, подчеркивающий платиновый статус альбома в России. Стартовая цена: $100 000.

Уникальный набор из гитары с автографами участников группы Depeche Mode и часов BIG BANG DEPECHE MODE STEEL с центральной секундной стрелкой хронографа красного цвета (отличается от стрелки в базовой версии часов) и выгравированным словом «Moscow». Данный «московский» лот входит в коллекцию из десяти наборов, созданных для десяти городов мира, сыгравших важнейшее значение в истории группы Depeche Mode. Остальные девять наборов посвящены Парижу, Нью-Йорку, Базилдону, Лос-Анджелесу, Милану, Варшаве, Цюриху, Берлину и Гамбургу. Стартовая цена: $45 000.

Часы под индивидуальным номером № 000, входящие в лимитированную серию часов Depeche Mode 2014 из 250 экземпляров. Они представляют собой стальной хронограф, оснащенный термообработанным ремешком из телячьей кожи с «заклепками», который олицетворяет легендарный стиль Depeche Mode и одновременно символизирует философию Hublot, выраженную в емком слогане Art of Fusion («Искусство синтеза»). Лот дополнили три сценических костюма, в которых участники группы выступали на сцене во время мирового турне Delta Machine. Стартовая цена: $35 000.

Швейцарская часовая марка Hublot и британская группа Depeche Mode уже не первый год объединяют усилия для поддержки благотворительных проектов. Так,  в 2010 году компания Hublot выпустила коллекцию из 12 часов, циферблаты которых украшали изображения с обложек пластинок Depeche Mode. Часы ушли с аукциона, а все вырученные средства были перечислены в организацию Teenage Cancer Trust, борющуюся с раком у подростков.

В 2013 году Hublot и Depeche Mode вновь объявили о совместной инициативе – на этот раз в поддержку благотворительной организации charity: water. На сегодняшний день организация оказала финансирование более чем 8200 проектам, собравшим 93 миллиона долларов и обеспечившим доступ к чистой питьевой воде для более чем 3 223 000 людей в 20 странах мира.

Фото по теме

Оставить комментарий

0fab4d2556345d5d5056efd70de19e932b092863



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...