18+

Hublot Big Bang Ferrari Russie

27.05.2014

401.cq.0123.vr.fru14-pr-hr-w

В 10-летия Ferrari в России часовая мануфактура Hublot представляет новую коллекцию часов Big Bang Ferrari Russie.

Речь идет о первой ограниченной коллекции часов Ferrari, разработанной специально для России. Исключительность обязывает: коллекция состоит всего из 25 пронумерованных экземпляров.

23 мая в Москве состоялась презентация часовых изделий эксклюзивной коллекции Big Bang Ferrari Russie, приуроченная к 10-летней годовщине присутствия марки Ferrari в России. Событие проходило в элитном поселке Барвиха, фешенебельном московском пригороде, оформленном по случаю торжества в красных тонах. Мероприятие, проходившее в течение трех дней, ознаменовало собой празднества, запланированные на 2014 год по случаю 10-летнего присутствия марки Ferrari в России. Джанмария Бруни, чемпион мира по гонкам на выносливость (WEC), не только оказал честь своим присутствием, но и поделился с клиентами Hublot, выбранными для тестирования профессионального тренажера F1, своими ценными советами.

Модель часов Big Bang Ferrari Russie сочетает в себе уникальный дизайн, материалы и механику, воплощающие "ДНК" обеих компаний: Hublot и Ferrari: инновации, непревзойденное мастерство исполнения, технологию и исключительность. Корпус часов из черной керамики (диаметром 45,5 мм), увенчан ободком цилиндрической формы из углеродного волокна черного цвета с красным покрытием, что особым образом оттеняет часовой механизм собственного производства хронографа UNICO с функцией «Flyback» (возможностью обнуления показаний счетчиков любой момент), которым можно любоваться сквозь сапфировое стекло циферблата. Благодаря красному оттенку ободка, минутной и секундной стрелок хронографа, ремешку из кожи марки Schedoni и черного каучука с красными линиями отстрочки, эти часы являют собой истинное воплощение знаменитого стиля Ferrari. Циферблат изделий лимитированной серии из 25 экземпляров деликатно украшает позолоченная эмблема вставшего на дыбы жеребца у отметки «9 часов».

«За последние два с половиной года сотрудничество марки Hublot и компании Ferrari вышло на качественно новый уровень, — отмечает исполнительный директор компании Hublot Рикардо Гваделупе. — Это удивительный альянс высочайшего часового мастерства сотрудников мануфактуры Hublot и промышленные достижения компании Ferrari, а также неуемное стремление к высочайшему качеству и инновациям. Вне всяких сомнений, в обозримом будущем компании Hublot и Ferrari ожидает еще более плодотворное сотрудничество».

Часовой механизм UNICO, по особенностям своего исполнения не уступающий лучшим двигателям гоночных автомобилей, был отобран, разработан и изготовлен мануфактурой Hublot специально для модели часов Big Bang Ferrari. Состоящий из 330 элементов, с частотой колебаний 28 800 полуколебаний/час, этот видимый сквозь циферблат механизм укомплектован колонным колесом и двойной горизонтальной кулачковой муфтой. Заводная головка с фирменным логотипом (монограмма «H» с автоматической ротацией по оси) оснащена продолговатыми кнопками, расположенными вдоль оси вращения, подобно педалям в автомобиле, в то время как вставки из углеродного волокна придают корпусу его неповторимый вид. Каждый экземпляр часов поставляется в комплекте с двумя заменяемыми ремешками, один из которых выполнен из кожи марки Schedoni черного цвета на черной каучуковой основе и оснащен системой быстрой замены, вдохновленной ремнями безопасности. Запас хода 72 часа и водонепроницаемость до 100 метров. Именно отсутствие излишних декоративных элементов привносит в модель Big Bang Ferrari Russie особую лаконичность: олицетворение концепции Hublot «Искусство сочетать несочетаемое» и новаторского подхода Ferrari.

Фото по теме

Оставить комментарий

1abea18a701f31a871698059622493518f356c2a



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...