18+

Grant’s в Новом году

25.01.2012

Grants_original

Прошлый год стал для виски Grant’s более чем успешным: бренд завоевал множество наград на ведущих международных конкурсах и был официально признан самым титулованным в мире шотландским купажированным виски.

Кроме того, Grant’s занял третье место в мире по объему розничных продаж в стоимостном выражении в категории стандартного шотландского виски.

В 2012 году в 124-летней истории бренда открывается новая страница: компания William Grant & Sons представит ряд новых уникальных проектов. Первым шагом в этом году станет ребрендинг упаковки, на которой появится фраза «Established 1887», обозначающая год основания производства, и символ пяти поколений семьи Грант – фамильное дерево. Новый дизайн упаковки еще раз обращает внимание на высокое качество продукции Grant’s и истинное мастерство специалистов, работающих над созданием этого виски.

Grant’s по-прежнему будет выпускаться в легендарной бутылке треугольной формы, которая уже стала его символом и сделала бренд действительно узнаваемым. В такой бутылке купаж выпускается с 1956 года, а ее автор – известный художник и дизайнер Ганс Шлегер – автор также и логотипа лондонского метро. Этикетка станет больше по размеру и расскажет об уникальном и комплексном вкусе самого титулованного купажированного виски.

Ребрендинг упаковки – только первое слово новой главы развития Grant’s. Так, в этом году продолжится проект Grant’s True Tales, будет запущен новый проект на винокурне в Даффтауне – «Дом семьи Грант», а также продолжится выпуск различных версий купажированного виски, а именно Grant’s Family Reserve, Grant’s Sherry Cask, Grant’s Ale Cask и Grant’s 12 Year Old. Кроме того, в розничной сети на российском рынке появится получивший высокие оценки экспертов виски Grant’s 25 Year Old. Он был выпущен в 2010 году в честь столетия легендарного путешествия Чарльза Гордона, открывшего рынок экспорта для виски Grant’s.

Виски Grant’s Family Reserve в новой упаковке поступит в продажу в России в начале 2012 года.


Оставить комментарий

0affeb17f0c158d9670e37303744d8fa5d8fbdc0