18+

GENESIS ПРЕДСТАВИЛ ПЕРВЫЙ КРОССОВЕР GV80 И БИЗНЕС-СЕДАН G80 В РОССИИ

28.10.2020

Img_1555

В Москве состоялась российская премьера моделей Genesis: нового поколения представительского седана G80 и первого кроссовера в линейке бренда - GV80. Мероприятие прошло в эффектном формате музыкально-светового шоу, посмотреть которое могли все желающие на официальном канале Genesis Russia в YouTube и на площадках информационных партнеров.

Масштабное шоу прошло в оснащенном новейшим оборудованием мультимедийном пространстве Music Media Dome (MMD) с участием известных исполнителей On The Go и Manizha. Music Media Dome, с самыми большими проекционными поверхностями в Европе, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Яркий дебют новинок состоялся в неповторимой атмосфере, которая выгодно подчеркнула выразительный и уникальный дизайн моделей, разработанный в фирменной стилистике «Атлетичной элегантности».

С выходом этих двух моделей открывается новая глава в истории бренда Genesis. Первый кроссовер в линейке бренда - GV80 сможет значительно усилить позиции бренда за счет создания конкуренции в продолжающем набирать популярность сегменте SUV. Со вторым поколением бизнес-седана G80 началась история бренда Genesis в 2015 году, а представленное третье поколение модели как нельзя лучше демонстрирует эволюцию автомобилей бренда Genesis как в дизайне, так и в плане примененных технологий.

Философия дизайна «Атлетичная элегантность», заложенная в основу бренда Genesis, отражает идеальный баланс между изысканными стилистическими решениями и впечатляющей динамикой, которую можно увидеть, как во внешности, так и почувствовать, управляя автомобилем. Эта философия является связующим звеном модельного ряда Genesis и визитной карточкой бренда, выгодно подчеркивая модели на фоне конкурентов. В дизайне экстерьера G80 и GV80 она выражена рядом элементов, связанных между собой, и формирующих единый уникальный образ.

Среди таких элементов фары Quadlamps с парой изящных светодиодных линий, которые словно продолжают расправленные крылья эмблемы бренда, параболическая линия, проходящая сбоку вдоль всего кузова и фирменная радиаторная решетка Crest Grille, добавляющая экстерьеру еще больше выразительности.

Динамичный характер автомобилей подчеркивают система воздухозаборников, колесные диски большого диаметра и хромированные патрубки выхлопной системы. Пропорции кузова - длинный моторный отсек и низкая линия крыши дополняют образ автомобиля со спортивными повадками.

Обе модели наряду с роскошной отделкой получили новейшие системы, основанные на передовых технологиях, которые в значительной мере повышают комфорт и безопасность, а также обеспечивают великолепные ходовые характеристики. В их числе активный круиз-контроль с машинным обучением, дистанционная парковка, автоматическое торможение при проезде перекрестков и система уклонения от встречного и попутного транспорта, цифровая 12,3-дюймовая приборная 3D-панель, подвеска с электронным управлением с функцией Road Preview. Кроме того, кроссовер GV80 предлагается с системой активного шумоподавления, значительно снижающей уровень шума в салоне во время движения - модель стала первой в мире, получившей такую технологию.

Новый седан G80 будет доступен на российском рынке с одним из двух вариантов бензиновых двигателей с турбонаддувом: 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым (249 л. с., 422 Нм) и 3,5-литровым V6 (379 л. с., 530 Нм). Линейка силовых агрегатов нового кроссовера GV80 включает идентичные с G80 бензиновые двигатели, а также 249-сильный турбодизель, который, как ожидается, станет самым популярным у клиентов марки. В стандартное оснащение моделей входят 8-супенчатая автоматическая коробка передач, система полного привода, десять подушек безопасности, мультимедийная система с навигацией и сенсорным 14,5-дюймовым экраном, с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, камера заднего вида, а также полностью светодиодные фары и задние фонари.      

Седан G80 будет представлен в пяти комплектациях, которые можно дополнить различными пакетами опций. Согласно прогнозам, наиболее популярными комплектациями среди клиентов станут Advance и Premium. Комплектация Advance имеет множество таких полезных функций как интеллектуальный круиз-контроль с функцией полной остановки и начала движения, систему мониторинга слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом и ассистентом перестроения, систему слежения за состоянием водителя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, мультимедиа-систему с сенсорным 14,5-дюймовым экраном, 9 динамиками и навигацией.

Среди оборудования, дополняющего комплектацию Premium седана G80, доступны фары с системой адаптивного управления дальним светом, автоматические доводчики дверей, система кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона на центральной консоли, проекция на лобовое стекло. Кроме того, комплектация Premium включает отделку салона элементами из алюминия с текстурой G-Matrix.

Новый кроссовер GV80 также будет предложен в пяти различных комплектациях с дополнительными пакетами оснащения. Комплектация Premium с турбодизелем, ожидаемо вызовет наибольший интерес и отличается от аналогичной комплектации седана большим количеством функций. Среди которых дифференциал повышенного трения с электронным управлением на задней оси, селектор выбора режимов движения по различным типам покрытия, 3-х зонный климат контроль с системой очистки воздуха, электрорегулировка длины и боковой поддержки сиденья водителя. Салон GV80 в комплектации Premium отделан натуральной кожей Signature с уникальной прострочкой и контрастным кантом. При выборе цвета кузова, будут доступны матовые цвета, начиная с комплектации Premium и при подобном выборе автомобиль получит отделку матовым хромом.

Более подробную информацию о техническом оснащении и комплектациях нового кроссовера GV80 и бизнес-седана G80 третьего поколения можно узнать на сайте Genesis, где также можно воспользоваться конфигуратором. Клиенты смогут познакомиться с  автомобилями в шоуруме Genesis Lounge в Москва-Сити и дилерских центрах бренда нового формата. Первые автомобили моделей G80 и GV80 будут доступны эксклюзивно через сервис подписки Genesis Mobility. Продажа будет организована через платформу онлайн-продаж Online Sales и дилерскую сеть Genesis. Дата старта продаж и цены будут объявлены позднее.

Фото по теме

Оставить комментарий

Dd40e77622184d3b7a35bd8143af94f3ea893fce



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...