18+

Гастрономический сет с Dom Pérignon в ресторане Balzi Rossi

07.07.2016

Img_5765

15 июня в ресторане Balzi Rossi состоялась презентация специального сета, разработанного шеф-поваром Dom Pérignon Паскалем Тэнго совместно с шеф-поваром ресторана Balzi Rossi – Эммануэлем Монжилло. Французский шеф представил блюда, которые помогут раскрыть гармонию, энергию и богатство вкуса уникального винтажного шампанского Dom Pérignon.

Любовь Dom Pérignon к винтажным винам абсолютна. Вот почему каждая бутылка шампанского является настоящим произведением искусства – роскошным шедевром, созданным из самого лучшего винограда. Ассоциации, которые возникают при упоминании этого легендарного шампанского, вполне оправданы – прекрасное сочетание с Dom Pérignon составляют блюда из краба или пикантная черная икра. Интенсивность вкуса шампанского оттеняет деликатесы, которые, увы, все реже и реже появляются на российских прилавках.

Вдохновленный пленительным шампанским Dom Pérignon, шеф-повар бренда Паскаль Тэнго решил порадовать гурманов российской столицы и представил эксклюзивный гастрономический сет, на основе локальных продуктов. По мнению Паскаля Тэнго, идеальное сочетание с винтажным шампанским составляют гребешки с овощами, которые как нельзя лучше раскрывают неповторимый аромат Dom Pérignon, ризотто с чернилами каракатицы, нежность которого подчеркивает всю палитру вкуса легендарного шампанского и изысканный карри из лобстера с ананасом. Эммануэль Монжилло к бокалу Dom Pérignon предложил подкопченную утиную грудку, террин из утки с фуа-гра, апельсином и соусом Порто, филе рыбы с мидиями, шафран и картофель с лимонным соусом, а на десерт – кокосовый крем с ромовым желе и грейпфрутом.

Паскаль Тэнго и Эммануэль Монжилло развенчали мифы о сочетании Dom Pérignon исключительно с редкими деликатесами, и теперь насладиться изысканным сочетанием с легендарным шампанским можно не выезжая из России – блюда, приготовленные из локальных продуктов, доступны в меню ресторана Balzi Rossi. С 16 июня в основном меню ресторана появились подкопченная утиная грудка, террин из утки с фуа-гра, апельсином и соусом Порто, а также филе рыбы с мидиями, шафран и картофель с лимонным соусом.

Каждый этап созревания вина вносит свой вклад в притягательную неповторимость Dom Pérignon. Эти особые этапы называются «plénitudes*» — проживая их, вина раскрываются со все новой и новой силой и приобретают новые ароматы. На каждом этапе провозглашаемая брендом идея о «Силе творения» проявляет себя в сдержанном совершенстве вкуса в тот момент, когда заманчивый дух винтажных вин окончательно покидает погреба Dom Pérignon и открывается свету.

 

*Plénitudes – изобилие, полнота (фр.)

Фото по теме

Оставить комментарий

Abdd4fd496d36bdd85fc05f97c53fa360121ec72