18+

Французская кухня Petit Pierre Cafe

02.08.2016

5

Аутентичная французская кухня в центре Москвы: в непосредственной близости от Красной площади и Красного Октября с видом на парк Музеон и памятник Петра I открылось Petit Pierre Cafe.

Ресторан рассчитан на 55 посадочных мест и имеет площадь 90 м2. За качеством исполнения следит бренд-повар Боубоу Буэсси, ранее известный по сети ресторанов Жан-Жак, Chez Mama и Chez Papa. В Petit Pierre Cafe Боубоу составил меню, в котором на монументальной базе классической французской кухни были созданы новые сочетания, завораживающие воображение искушенной публики. Ягненок конфи станет отличной альтернативой уже привычной утке, а сочетание апельсина и мака добавят свежести в классический салат. Старая же добрая классика в виде лукового супа, тар-тара или улиток по-бургундски удовлетворят строгих консерваторов.

Кафе открывается в 11 часов утра, замечательное время для завтрака — взять яйца Бенедикт или кашу с ягодами, выпить кофе с круассаном или сырники со сметаной и ягодами. Вкуснее завтрака в этом районе и в этот час не найти.

За дизайн интерьера здесь отвечала «Мастерская Братьев немцеВ», которые известны своими работами Мoscow-Delhi, Камчатка, Primitivo и другие. Интерьер выполнен из красного кирпича, который обыгрывают с помощью использования мха в декоре и огромного количества зелени. Деревянная мебель и французский фарфор добавляют атмосферы в интерьер и переносят на мгновение в тихий французский городок.

Фото по теме

Оставить комментарий

D42f4ac5365c87151f3b2c512c6318d6719aa653