18+

«Дикая мята» скоро

10.06.2014

Dsc_0872

13-15 июня в «Этномире» в седьмой раз пройдет международный фестиваль «Дикая мята».

Уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны и в 50 лучших событий планеты. Ежегодно сюда съезжаются тысячи меломанов, чтобы провести три незабываемых дня.

В этом году на фестивале будет две сцены, каждая из которых будет иметь название и концепцию. Сцена «Дирижабль» соберет самых колоритных артистов со всего света, и слушатели отправятся в увлекательное музыкальное плавание по странам и культурам. Здесь выступят группы из Эстонии и Голландии, Украины и США, Беларуси и Чехии, России и Великобритании. Латвию представит Brainstorm, солнечную Грузию – группа Mgzavrebi, питерского обаяния добавят «Сурганова и Оркестр». На этой же сцене выступит финалистка шоу «Голос» певица Тина, полуэлектронный проект N.O.H.A, известный на весь мир хитом Tu Cafe и группа Therr Maitz с ночным концертом. Самым громким событием сцены «Дирижабль» станет выступление звезды мирового уровня - британского исполнителя Alex Clare, автора песни «Too Close», видео на которую собрало более 50 млн просмотров!

Вторая сцена фестиваля будет называться «Лампа» и здесь выступит целый пул модных, красивых исполнительниц, которым не устают петь дифирамбы российские СМИ. Вас ждут концерты групп Non Cadenza и Nina Carlsson и Atlantida Project, Наадя и Tinavie.  Theodor Bastard, Zero People и Сергей Бабкин, гуру швейцарского этно-джаза Authentic Light Orchestra, венгерские «Сестры Ковач», стильный проект Leopard Bonapart, харизматичный Señor Marküsen из Германии и многие-многие другие. Полную музыкальную программу вы найдете на сайте фестиваля, где ежедневно появляются новые подробности.

«Дикая Мята» - многогранное событие, поэтому здесь ежегодно находится место и время не только для музыки.  На ярмарку хэндмейда «Дар-Базар» съезжаются сотни мастеров из России и ближнего зарубежья, и здесь вы найдете все семь чудес света ручной работы! «Зеленый базар» предложит свежайшие фермерские продукты и натуральную косметику, фудкорт «Мир в тарелке» накормит ароматными национальными блюдами. Уникальная территория Green Age научит, как жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Отдельную территорию традиционно занимает детский городок, ведь «Дикая Мята» - семейный фестиваль, и за все время проведения здесь не было зарегистрировано ни одного правонарушения. Это самое мирное и безопасное событие, и маленьким меломанам здесь также интересно, как и взрослым.

Добавьте сюда феерию уличных театров и огненных шоу, ночные кинотеатры под открытым небом, необычные фотовыставки и пленэры свободных художников, общую атмосферу дружелюбия и карнавала, и вы поймете, почему люди ждут этот фестиваль и возвращаются сюда год за годом.

Фото по теме

Оставить комментарий

Dd5ec11c0c489e6fee67ed34c8a306fd60548cdb