18+

Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides

29.07.2015

Image001

Ставшие культовыми для поклонников морских видов спорта часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides с функцией приливов и отливов приобрели новый внешний вид.

Механический калибр показывающий время и амплитуду приливов и отливов, лунные циклы, силу течения и высоту воды со дня своего появления на свет 22 года назад по сей день является уникальным усложнением в мире высокого часового искусства. Исключительные часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides доказывают тесную связь часового дома Corum с миром навигации.

С глубокой древности приливы и отливы служили основой для распорядка дня всех людей, чья жизнь так или иначе была связана с морем. В большинстве частей земного шара приливы следуют полусуточному ритму, когда вода поднимается в среднем каждые 12 часов и 25 минут и снова отступает. Созданные в 1992 году часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides оснащенные калибром CO 277 дают сведения о приливах и отливах именно в таких прибрежных зонах.

Чтобы представить миру этот исключительный механизм, «следящий» за приливами и отливами, потребовалось не менее трех лет научных исследований в тесном сотрудничестве с Женевской Астрономической Обсерваторией и SHOM (Службой Океанографических и Гидрографических исследований города Бреста ВМФ Франции).

Сочетание спортивной элегантности и функциональности

На циферблате ярко красного цвета расположены ещё более яркие и графичные навигационные счетчики калибра CO 277. У отметки 12 часов находится указатель фаз луны, определяющий смену приливов и отливов. Амплитуда приливов и отливов обозначается стрелкой счетчика. При полной луне или черной (новолуние), то есть, когда она равняется с Землей и Солнцем – амплитуда находится в своем апогее и стрелка указывает коэффициент от 95 до 120, а в первой и последней четверти этот показатель снижается до 20 – 45.

Счетчик у отметки 6 часов указывает время двух приливов и отливов, ожидаемых в следующие 24 часа. Чтобы узнать поднимается ли вода или уходит, необходимо взглянуть на счетчик расположенный у отметки 9 часов, который подскажет также силу течения. Когда стрелка счетчика находится на красной горизонтальной отметке, это означает, что интенсивность прилива или отлива достигла своего максимума. Силу течения определяет стрелка индикатора, перемещаясь в положение указателей высокой и низкой воды. Положение стрелки вровень с белой вертикальной отметкой подсказывает, что течение ослабло по максимуму. Легко читаемые счетчики расположены на циферблате украшенном эксклюзивным, разработанным мастерами Corum декором «grenadier fendu». Легендарные морские сигнальные флажки на фланце усиливают элегантную глубину композиции.

Произведение искусства для любителей приключений

Admiral’s Cup AC-One 45 Tides - настоящий навигационный инструмент, точность которого сертифицирована SHOM, оснащен калибром CO 277. Частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 42 часа. Индикатор даты у отметки 3 часа. Знаменитый двенадцатигранный корпус коллекции Admiral’s Cup выполнен из титана 5ого класса прочности. Благодаря этому часы стали необычайно легкими, несмотря на внушительный внешний вид и диаметр корпуса 45 мм. Конструкция включает в себя титановые слои с PVD покрытием ярко красного цвета, перекликающимся с цветом вулканизированной резины ремешка, оснащенного раскладной застежкой. Созданные для морских приключений часы обладают водонепроницаемостью до 300 метров. Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет любоваться механизмом CO 277.

Фото по теме

Оставить комментарий

C699da981e61d8a9aebde66c5833db5cc6583149



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...