18+

Chopard представляет The Queen of Kalahari

07.02.2017

Caroline_scheufele_3

Неповторимый алмаз весом 342 карата послужил основой для создания самых драгоценных творений, когда-либо созданных Chopard.

The Queen of Kalahari - редкий камень весом 342 карата идеального цвета и абсолютной чистоты - послужил основанием для появления 23 бриллиантов The Garden of Kalahari, 5 из которых весят свыше 20 карат. В результате, благодаря виртуозности мастеров высокого ювелирного искусства из этих драгоценных камней родилось 6 потрясающих украшений Chopard.

Открытие сокровищ

«Я сразу почувствовала, что это был невероятно редкий драгоценный камень исключительной красоты и чистоты», - говорит Каролина Шойфеле, вспоминая первое знакомство с алмазом, которому она дала название The Queen of Kalahari. Уникальный камень был найден в сердце месторождения в Karowe, Ботсвана. Рожденный в вулканических породах, известных как кимберлиты, образованный при высоких температурах и давлении на протяжении нескольких веков, этот алмаз бережно хранит чувство постоянства и прочности связей, подчеркивая неразрывность человечества с природой.

342 карата – красноречивый показатель, свидетельствующий о невероятно редком размере для алмаза абсолютной чистоты и идеального цвета. Природа наделила The Queen of Kalahari наилучшими характеристиками: чистотой FL (Flawless) и цветом D. «Энергия и эмоциональный заряд, исходящий от этого драгоценного камня поистине бесподобны», - убеждена Каролина Шойфеле, которая незамедлительно отправилась в шахту Karowe, чтобы полюбоваться алмазом, найденным год назад. Это была любовь с первого взгляда. С этого момента она лично отслеживала каждый этап производства, словно счастливая звезда направляла алмаз к его грандиозному перевоплощению, тем самым заложив основу для появления самых уникальных украшений, когда-либо созданных мастерскими высокого ювелирного искусства Chopard.

Творческая смелость

Как объясняет Каролина Шойфеле: «Несомненно это исключительный камень, но мы не хотели относиться к нему всего лишь как к трофею. Вместо этого мы подготовили для него достойное будущее». Благодаря непревзойденным знаниям и умениям мастеров Chopard, алмаз весом 342 карата наилучшим образом выполнил свое предназначение, став необыкновенным ансамблем из 23 бриллиантов под названием The Garden of Kalahari. Каждый из этих драгоценных камней, как и алмаз, из которого они появились, отличается совершенной чистотой и цветом. 5 бриллиантов среди 23-х весят свыше 20 карат и каждый имеет свою огранку: круглая, «кушон», «сердце», «изумруд», «груша».

The Garden of Kalahari

Как прирожденный мечтатель, Каролина Шойфеле является творческой душой компании Chopard. Вокруг этих пяти бриллиантов она создала необыкновенную историю, наполненную поэтическими и метафорическими символами. Так, сияющий 50-ти каратный бриллиант круглой огранки ассоциируется с подсолнухом, бриллиант весом 26 карат огранки «сердце» напоминает утонченные анютины глазки, а грушевидный 25-ти каратный бриллиант похож на величественный цветок банана. В свою очередь, бриллиант огранки «кушон» весом 20 карат обладает схожими чертами с ярким и огненным маком, а бриллиант изумрудной огранки в 21 карат словно величественная лилия, держащаяся на поверхности воды. Формы и отблески света сливаются воедино в одном волшебном месте, невиданном саду, в котором правят поэзия и сияние драгоценных камней. Эти пять исключительных бриллиантов наряду с другими драгоценными камнями, составляющими The Garden of Kalahari, были получены из одного восхитительного алмаза The Queen of Kalahari. Именно они послужили основой для создания невероятной коллекции из 6 украшений, на которую ушел почти год непрерывной работы.

Украшения из the Garden of Kalahari

Колье The Garden of Kalahari демонстрирует мастерство, изобретательность и некоторую легкомысленность, преобладающие в дизайне Chopard. Это украшение с легкостью трансформируется в 4 полноценные изделия, одно из которых это роскошный и невероятно модный чокер с изысканным цветком в центре. Для торжественных выходов и праздничных вечеров, к этому цветку с помощью невидимого механизма присоединяются 3 величественные подвески, украшенные самыми крупными бриллиантами из The Garden of Kalahari: бриллиантом круглой огранки в 50 карат, бриллиантом огранки «сердце» весом 26 карат и грушевидным бриллиантом весом 25 карат.

И поскольку Chopard комбинирует красоту и изысканность с замысловатым дизайном, две подвески – огранки «сердце» и «груша» - могут быть прикреплены к серьгам, создавая эффектный комплект с колье, украшенным ослепительным цветком и подвеской с бриллиантом круглой огранки. Для более сдержанного образа серьги можно носить без бриллиантовых подвесок. Поистине исключительная и современная идея предоставляет обладательнице этих драгоценностей свободу сочетать бриллианты разных форм и карат в соответствии со своим настроением и предстоящим событием. В коллекции также представлены изумительные часы с секретом, утонченные и изящные насколько это возможно себе представить. В основе коллекции The Garden of Kalahari лежит идея драгоценного кружева, словно сияющего изнутри бриллиантовым светом.

В скором времени коллекция будет дополнена браслетом с двумя бриллиантами огранки «изумруд» и двумя кольцами, одно из которых украшено 20-ти каратным бриллиантом огранки «кушон».

The Garden of Kalahari свидетельствует о виртуозности, одаренности и таланте мастеров, вовлеченных в этот проект, который был успешно осуществлен под неизменным руководством Каролины Шойфеле. Направление High Jewellery, родившееся по ее инициативе и благодаря ее креативному видению, получило впечатляющее развитие в последние годы и на данный момент занимает значимое место в области высокого ювелирного искусства. Вдохновленные природой и созданные благодаря непревзойденному эстетическому чувству мастеров Chopard эти драгоценные творения являются источником непрерывного удивления и восхищения.

Фото по теме

Оставить комментарий

D0e5ba3fa1fa7292da56376a8f5c2b5634d3e52f



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...