18+

Bell & Ross BR01 Burning Skull

08.09.2016

1

Часовая марка Bell & Ross представляет новую модель BR01 Burning Skull, отдающую дань почтения парашютистам времен Второй мировой войны. Эти элит­ные подразделения гордо носили на своей форме эмблему с изображением черепа и девизом Death from Above («Смерть с небес»).

Однако череп не единственное украшение этих часов. Стальной 46-миллиметровый корпус, обрамляющий циферблат, будто полностью покрыт татуировками в виде танцующих языков пламени, внутри которых спрятаны символические сюжеты судьбы и смерти: сердце, роза, коса и песочные часы. Для достижения эффекта татуировки каждая выгравированная на стальной поверхности линия заполнялась черной лаковой краской вручную с помощью иглы точно так же, как это делает художник-татуировщик, создавая свое произведение на коже. Последовательный процесс термических обработок позволяет окончательно закрепить лаковое покрытие. Гравировка и лакировка каждого корпуса – длительная и кропотливая работа. Черная лакировка придает особую графичность рисунку, одновременно играя на балансе и контрасте светлых и темных оттенков.

Новая модель оснащена механическим калибром с автоматическим заводом, отвечающим за работу часовой и минутной стрелок. Она выпущена лимитированной серией из 500 экземпляров и сохраняет водостойкость на глубине до 100 метров.

Фото по теме

Оставить комментарий

F9a3d7870b68fb777f14c4a3fff5f3053ab30fab